*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационный потенциал современного менеджмента

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 423

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Содержание и виды инновационного потенциала 4
1.1 Понятия и содержание инновационного потенциала 4
1.2 Виды инноваций 11
2 Специфика инновационной деятельности 15
2.1 Особенности управления инновационной деятельностью 15
2.2 Результаты инновационной деятельности 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 25
Любая организация имеет определённый совокупный потенциал для ведения своей деятельности. Одной из перспективных составляющих общего потенциала в последнее время является инновационный потенциал организации.
Инновации под воздействием возрастающей внутренней и внешней конкуренции для организаций, ориентированных на повышение эффективно-сти, стали важнейшим компонентом менеджмента. Новая продукция и тех-нологии, способствуя успеху предпринимательской деятельности, обеспечи-вают долгосрочное функционирование и финансовую стабильность органи-заций. Инновационная ориентация производства, в свою очередь, определяет новые требования к содержанию управленческой деятельности, указывая на необходимость совершенствования и применения особенных видов иннова-ционного менеджмента.
Составной частью инновационного менеджмента является управление инновационным потенциалом, которое решает задачи планирования и реали-зации инновационных стратегий, направленных на стабильное развитие ор-ганизации. Создание и выбор инновационных стратегий производится на ба-зе определения потенциальных возможностей компании и её инновационного потенциала. Оценивание инновационного потенциала даёт возможность оп-ределить ресурсы организации с позиции возможности применения их для приятия стратегических решений.
Инновационный потенциал представляет собой очень важный элемент менеджмента, который в значительной мере определяет будущее существо-вание предприятия. Поэтому исследование инновационного потенциала и его влияния на функционирование организации является сегодня особенно актуальным.
Целью работы является определение понятие «инновационный потенциал» как инструмента эффективного управления развитием компании.
В заключение можно сделать следующие выводы. Сегодня инноваци-онный потенциал организации занимает одно из важнейших мест в её сово-купном (общем) потенциале.
Конкурентоспособность компании, её способность сохранить место на рынке, в первую очередь, зависит от восприимчивости производителей това-ров к новшествам в области техники и технологии, которые дают возмож-ность обеспечить производство и реализацию высококачественной продук-ции при более эффективном использовании ресурсов. Иными словами, успех любой организации тесно связан с инновационной деятельностью, поскольку нововведения, с одной стороны, предполагают высокие инвестиционные за-траты, а с другой – являются источниками немалого дохода компании.
Разработчики инновации в основном руководствуются таким показате-лем, как экономическая эффективность. Нововведение является конечным объектом инновационной деятельности, как правило, в виде нового или не-достающего на рынке продукта или продукта с требуемыми характеристика-ми. В настоящее время удовлетворение возрастающих потребностей возмож-но только при довольно хорошей базе, которую и составляют инновации. Именно они определяют потенциал развития организации.
Уровень развития инновационного потенциала определяет степень го-товности организации к разработке принципиально новых технологий и про-дуктов.
Инновационный потенциал представляет собой сложное, многофакторное, многовариантное явление, которое требует внимательного и тщательно-го изучения.
В целом развитие инновационного потенциала представляет огромную значимость для всестороннего развития предприятий, фирм и организаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу