*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Малое предпринимательство и система его государственной поддержки

рефераты, Экономика предприятия

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 640

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Малое предпринимательство 5
1.1 Понятие и критерии определения. 5
1.2 Преимущества и недостатки малого предпринимательства 7
2. Система государственной поддержки и регулирования малых предприятий 10
2.1 Инфраструктура поддержки и регулирования малого предпринимательства 11
2.2 Упрощенная система налогообложения 17
2.3 Кредитование и финансирование малого предпринимательства 18
Заключение……………………………………………………………………….24
Список использованной литературы…………………………………………...25
Бизнес в переводе с английского языка представляет собой любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды.
При этом «малый» бизнес имеет достаточно широкое распространение, которое связано с его неоспоримыми преимуществами. Так, малые предприятия гибки и маневренны, а также сравнительно легко приспосабливаются к конъюнктуре рынка и изменениям в производстве, оперативно реагируют на запросы потребителей, быстро осваивая новые технологии, новые виды продукции и услуг, расположены близко к потребителю. Наряду с этим, «малая экономика» обеспечивает в определенной степени решение проблемы занятости, особенно в малых и средних городах, а ее развитие определенным образом способствует формированию конкурентной среды. Также среди достоинств малого бизнеса можно выделить тот факт, что широкое развитие «малых» предприятий делает экономику наиболее восприимчивой к внедрению достижений научно-технического прогресса. На «малых» предприятиях достигается более рациональное использование трудовых ресурсов. Малый бизнес часто возникает на короткое время для удовлетворения сиюминутных потребностей и изготовления комплектующих изделий.
Малый бизнес занимает важное место в экономике всех экономически развитых странах. Россия не является в этом смысле исключением. Так малое предпринимательство оказывает существенное влияние на развитие народного хозяйства, решение социальных проблем, увеличение численности занятых работников.
Малый бизнес в экономике России может выполнять различные функции, поэтому государственным органам управления необходимо взять на себя все вопросы связанные с регулированием деятельности малого бизнеса. То есть такие вопросы, как помощь и поддержка малого предпринимательства. В условиях активных трансформационных процессов в обществе и экономике практика государственной поддержки малого предпринимательства, как и его правовая и институционально-инструментальная система, не может иметь застывшего характера.
Эта система должна постоянно развиваться и совершенствоваться, отражая как новые тенденции и потребности развития самих малых предприятий, так и сложившийся характер самой рыночной системы хозяйствования и интегрированных в нее рычагов государственного регулирования. Это прежде всего относится к системе государственных - федеральных и региональных программ поддержки малого предпринимательства.
Важно отметить, что среди основных проблем малого предпринимательства в настоящее время можно выделить такие отрицательно влияющие на малый бизнес процессы, происходящие на рынке, как падение спроса на продукцию, товары и услуги, которые сегодня предлагаются российскими предпринимателями. Наряду с этим, также решающее место занимают проблемы дефицита финансовых ресурсов. Это связано с тем, что большинство услуг, предлагаемых кредитно-финансовыми учреждениями в данной сфере, по-прежнему остаются недоступными или невыгодными для развития малого бизнеса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу