*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Природа и функции образовательных инноваций.

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1497

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Природа образовательных инноваций……………………………………….4
2.Функции образовательных инноваций……………………………………….7
Заключение………………………………………………………………………..9
Список литературы………………………………………………………………10
Актуальность исследования обусловлена тем, что в современном мире становятся все более очевидными тенденции смены ценностных приоритетов, обеспечивающих общественное развитие. Среди основных критериев оценки феномена развития, центральное место занимает образование. Практически во всех странах, хотя и разновременно, идет процесс совершенствования национальных систем образования на всех ее уровнях. Причем, в разных по своим философским, мировоззренческим основаниям исследованиях, связующим их рефреном выделяется принципиальное согласие с основным критерием образовательных реформ: нарождающаяся модель образования должна иметь механизмы динамичного саморазвития, т.е. обладать таким качеством как инновационность. Следует отдать должное тому, что как образование, так и инновация давно и успешно выступают в качестве предмета педагогических исследований. Здесь находят отражение различные точки зрения на определение инновации и значимость инновационного процесса, вычленение инновационного противоречия и алгоритмизацию инновационного действия, рассматриваются проблемы жизненного цикла инновации и ее социальной диффузии, анализируются различные стороны инновационного взаимодействия с технологической переменной организационной структуры. При этом осуществляются попытки изначально определиться по отношению к смыслу используемого понятия «инновации» и проанализировать его место и роль в трансформации образовательного процесса в качестве средства его изменения (педагогического ли, управленческого ли, но средства). Однако теоретическая ограниченность многих исследований заставляет искать пути концептуализации инновации в образовательной сфере в качестве способа ее саморазвития. Это, в свою очередь, заставляет более глубоко проникать в сущность самого явления инновации в образовании.
Цель работы – изучить природу и функции образовательных инноваций.
1.Безрукова В.С. Директору об исследовательской деятельности школы / В.С. Безрукова. – М.: Сентябрь, 2012.– 160 с.
2.Исследовательская деятельность в школе: опыт, поиски, решения / М.: Сентябрь, 2009. – 192 с.
3.Поляков С.Д. Педагогическая инноватика: от идеи до практики / С.Д. Поляков – М.: Центр «Педагогический поиск», 2010. – 176 с.
4.Сиденко А.С., Новикова Т.Г. Эксперимент в образовании: Учебное пособие для директоров инновационных учебных заведений, заместителей директоров по научной и экспериментальной работ, учителей-экспериментаторов./ А.С. Сиденко, Т.Г. Новикова – М.: АПКиПРО, 2011.– 94 с.
5.Табарданова Т.Б. Подготовка педагогического коллектива к принятию инноваций и участию в научно-исследовательской работе: методическое пособие. / Т.Б. Табарданова. – Ульяновск: ИПКПРО, 2011.– 48 с.
6.Управление сотворческими процессами (опыт инновационного развития школы)./ Под ред.: А.С. Сухорукова. – М.: Сентябрь, 2010. – 160 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу