*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль индексов RTC и RTSI для изучения изменений, происходящих на российском фондовом рынке.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 591

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1. Индекс RTC……………………………………………………………………….5
2. Индекс RTSI………………………………………………………………………9
3. Метод расчета RTSI…………………………………………………………….13
Заключение…………………………………………………………………………20
Список литературы…………………………………………………………………21
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в последние годы в России появился и начал развиваться такой сегмент финансового рынка. Развитие российского рынка ценных бумаг, совершенствование внебир¬жевой и биржевой торговли (появление электронных бирж) способство¬вали становлению аналитического подхода и прогнозирования как важ¬нейших составных частей работы профессионалов этого рынка . Поэтому появление индексов, т. е. цифровых статистических показателей, выра-жающих последовательные изменения рыночных курсов ценных бумаг, стало необходимым. Индексы представляют собой укрупненные пока¬затели-индикаторы, отражающие состояние и основные тенденции раз¬вития рынка акций и облигаций, а также производных ценных бумаг. Ориентироваться на такие индексы проще и удобнее, чем при каждой сделке специально определять курсы отдельных видов ценных бумаг. Индексы используются прежде всего для информации о положении дел на рынке, оценки эффективности инвестиционных решений (если индекс ценной бумаги, в которую инвестирован капитал, растет, то ре¬шение о ее покупке было правильным). Кроме того, фондовый индекс может рассматриваться как некая производная ценная бумага. Имеется в виду практика торговли фьючерсными контрактами на значение ин¬декса, весьма распространенная на западных рынках .
В последние годы в Российской Федерации индексы курсов ценных бумаг стали опреде¬лять многие фондовые биржи, консалтинговые компании, ассоциации коммерческих банков и т. п. Создание эффективных механизмов защиты от рисков является одним из необходимых условий увеличения объема как отечественных, так и иностранных инвестиций в экономику России. При этом специфические условия развивающегося российского рынка требуют достаточно быстрого решения указанной проблемы, использования в течение нескольких лет опыта, накопленного странами с развитой рыночной экономикой .
Объект исследования – биржевые индексы RTC и RTSI.
Предмет исследования – методы расчета RTSI.
Цель исследования –...
В заключение необходимо отметить, что российская Торговая Система (РТС) – крупная биржевая структура, на которой осуществляется торговля ценными бумагами, доступная как частным инвесторам, так и крупным компаниям, и инвестиционным фондам. РТС была создана в 1995 году после объединения нескольких региональных торговых площадок в организованный рынок ценных бумаг.
RTSI - индекс РТС является официальным индикатором Фондовой биржи РТС. Индекс рассчитывается в течение торговой сессии при каждом изменении цены инструмента, включенного в список для его расчета.
Базовым методом оценки RTSI принят рыночный подход. При этом RTSI рассматривается как Холдинг с непостоянной структурой активов, которая изменяется раз в квартал в соответствии с методикой расчета RTSI.
Индекс рассчитывается в течение основной торговой сессии Биржи, а также в течение дополнительной торговой сессии (в случае ее проведения). Значения Индекса, рассчитанные в течение основной торговой сессии и дополнительной торговой сессии, раскрываются раздельно.
Индекс рассчитывается каждые 15 секунд. Указанная периодичность расчета Индекса может быть изменена с учетом требований законодательства единоличным исполнительным органом Биржи.
Первое значение Индекса в течение основной торговой сессии (дополнительной торговой сессии) рассчитывается по истечении периода времени.
Последнее значение Индекса в течение основной торговой сессии (дополнительной торговой сессии) рассчитывается в момент ее окончания и является значением закрытия соответствующей торговой сессии.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу