*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы управления и делопроизводство в органах внутренних дел

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 512

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Управление в органах внутренних дел 4
1.1. Подготовка и принятие управленческих решений в органах внутренних дел 4
1.2. Организация исполнения управленческих решений в органах внутренних дел 8
2. Документационное обеспечение управления в органах внутренних дел (делопроизводство) 13
2.1. Понятие и значение документационного обеспечения управления (делопроизводства) в органах внутренних дел 13
2.2. Порядок обработки отправляемых документов 16
2.3. Организация работы с письмами и обращениями граждан. Рассмотрение, учет и прохождение писем граждан 18
Заключение 21
Список использованной литературы 22
Анализ деятельности сотрудников органов внутренних дел показывает, что основным предметом их труда является информация, ее закрепление в документах. Поэтому в числе профессиональных навыков, которые необходимы для эффективной работы сотрудников органов внутренних дел, являются навыки по составлению, оформлению различных документов. Особое место среди них занимают управленческие документы, так как от их качества в определенной степени зависят оперативность, надежность управления, организация труда, культура работы, возможность использования информации в будущем.
Весь механизм управления может быть представлен как непрерывный процесс циркуляции информации. Информация, содержащаяся в универсальных организационно-распорядительных документах, необходима для стабильной деятельности любой службы или подразделения органа внутренних дел. На ее основе принимаются соответствующие управленческие решения по организации деятельности и реализации функций ОВД.
Актуальность данной темы обусловлена тем, что документационная культура управления в органах безопасности — это качественная характеристика документационной деятельности руководителей.
Внутреннее качество документов в органах безопасности определяется тем, насколько, во-первых, содержание их реквизитов отвечает требованиям государственных стандартов, во-вторых, содержание их текстов соответствует целевому назначению и, в-третьих, оно соответствует реальной действительности, безупречно с политической и юридической точек зрения, а также профессионально грамотно, полно, четко и ясно оно изложено.
Цель данной контрольной работы – всестороннее изучения процесса документирования управленческой деятельности в ОВД
В рассмотренных вопросах представлена традиционная бумажная технология документирования управленческой деятельности в органах внутренних дел. Интенсивное развитие электронной техники позволяет сегодня переходить на новые современные электронные информационные технологии, основу которых составляют три технических достижения:
Качество составления и оформления документов яв¬ляется важным показателем документационной культуры в ОВД. Во многом — это искусство. Искусство качественного и быстрого документирования требует глубоких знаний и большого практического опыта. Им должны овладевать все руководители и переда¬вать это искусство при необходимости различным исполнителям. При этом рекомендуется широко использовать методы убеждения и личного примера.
Профессиональная грамотность руководителей, составляющих документы, практически проявляется в содержании текстов в целом или отдель¬ных их фрагментов, в частности. Она выражается, во-первых, в подборе и оценке фактических данных, во-вторых, в логике изложения текстов, в-третьих, в применении тех или иных терминов, в-четвертых, в подходе к обоснованию выводов и рекомендаций и, тем более, в-пятых, в формули¬ровке самих выводов и рекомендаций. А главное — в предлагаемых управ¬ленческих решениях.
Что же касается документирования работы с личным составом в ОВД (отделе внутренних дел), то эта важная работа должна проводиться в точном соответствии с действующими нормативными актами. То обстоятельство, что после принятия Закона «О полиции» будут приняты и новые нормативные акты, регламентирующие службу в органах внутренних дел, не вызывает сомнения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу