*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Риски при финансировании проекта

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 359

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1.Риски при финансировании проекта…………………………………………4
1.1. Понятие риска финансирования проекта………………………………….4
1.2. Виды рисков…………………………………………………………………9
2. Анализ рисков финансирования нефтегазовых проектов………………....18
2.1. Рейтинговая оценка рисков………………………………………………...18
2.2. Снижение уровня риска при финансировании проектов………………...32
Заключение……………………………………………………………………….36
Список литературы………………………………………………………………37
Актуальность исследования состоит в том, что планируя модернизацию производства, владельцам бизнеса стоит задуматься о преимуществах проектной формы финансирования. Выделение обособленного проекта и создание профессиональной команды менеджеров поможет убедить инвесторов в экономической эффективности вложений. Одной из важнейших составляющих бизнес-стратегии должно являться понимание заинтересованными сторонами того, каким образом будет финансироваться бизнес. Напомним, что существуют две основные формы привлечения финансирования – долговое и акционерное. Их соотношение во многом определяет стоимость бизнеса, а также финансовую нагрузку (процентные и иные аналогичные им выплаты).
Акционерное финансирование представляет собой наиболее рисковый капитал. Как при распределении дохода, так и в случае ликвидации компании инвесторы-акционеры занимают последнее место в приоритетности выплат. Своего рода гарантией акционерных инвестиций является возможность контроля посредством участия в управлении компании в той или иной форме. При этом акционерный капитал формирует основу для других займодавцев или инвесторов, способствуя привлечению в проект нового капитала.
В случае долгового финансирования проценты поставщику капитала начисляются независимо от того, прибылен или убыточен бизнес. Традиционно существуют два основных подхода к гарантии долга. Во-первых, это собственно гарантии – государства или другой компании, во-вторых, залоговое обеспечение.
Предмет исследования - риски при финансировании проекта
Объект исследования – финансирование проекта
Цель исследования – рассмотрение риски при финансировании проекта
Выявление, классификация, анализ и мониторинг проектных рисков являются одними из наиболее сложных направлений деятельности финансовых институтов в рамках функционирования комплексной системы управления качеством кредитного (проектного) портфеля государственных и коммерческих банков, осуществляющих кредитные операции с использованием принципов проектного финансирования. Представляя собой по определению более рискованный по сравнению с корпоративным банковским кредитованием вид банковской деятельности, проектное финансирование (при наличии ряда одинаковых с оценкой кредитных рисков методик) требует специфических подходов, критериев отбора, банковских регламентов, технологий и инструментов, обеспечивающих эффективный риск-менеджмент данной сферы банковского бизнеса.
Важно отметить, что в последнее время органы банковского надзора уделяют все больше внимания мониторингу процесса управления рисками, осуществляемого самими банками, при этом «кредитный блок», к которому примыкает проектное финансирование, является объектом первостепенного контроля. В то же время клиенты кредитного учреждения (инициаторы инвестиционных проектов) должны располагать квалифицированным и опытным персоналом, который в тесном взаимодействии с финансирующими проект банками призван четко реализовывать согласованную инвестиционную стратегию, неся ответственность за относящиеся к их компетенции решения и практические шаги. Отчетность, представляемая кредиторам в рамках кредитного (проектного) мониторинга, должна обеспечивать ключевым менеджерам «обратную связь», позволяя анализировать сводные данные и ход реализации проекта как с позиций сопутствующих рисков, так и в контексте принятия оптимальных управленческих решений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу