*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование системы государственной поддержки предпринимательства

курсовые работы, Государственное регулирование

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 336

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………3
1. Предпринимательство: Роль и развитие………………………….5
1.1. История предпринимательства…………………………………5
1.2. Приватизация предприятий…………………………………….7
1.3. Роль и развитие предпринимательства и малого бизнеса…...13
2. Государственная поддержка предпринимательства…………….17
2.1. Перепись малого бизнеса………………………………………17
2.2. Меры по развитию малого бизнеса…………………………...23
2.3. Государственная поддержка предпринимательства…………26
Заключение………………………………………………………………...36
Список использованной литературы и источников……………………39
Введение
Место и роль государства в экономике каждой страны определяется эффективностью применяемых мер и средств государственного регулирования, с помощью которых решаются ее проблемы.
В современных условиях происходит усиление государственного регулирования и содействия развитию предпринимательства, меняются организационные формы взаимодействия государственных органов с субъектами частного бизнеса, происходят существенные сдвиги в целях, механизме, аппарате управления, в сочетании государственного и рыночного механизмов регулирования.
Целью государственного регулирования предпринимательской деятельности является создание определенных условий, обеспечивающих нормальное функционирование экономики в целом и стабильное участие предпринимателей страны в международном разделении труда и получение от этого оптимальных выгод. Цели и задачи государственного регулирования предпринимательства подвержены изменениям, так как на различных этапах развития экономики сектор предпринимательства требует своих мер.
Государственная поддержка предпринимательства в Российской Федерации развивается по многим направлениям. Финансовая поддержка выражается в предоставлении субвенций и субсидий, принятии программ кредитования малого и среднего бизнеса, упорядочении предоставления финансовых гарантий, финансирования объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства. Имущественная поддержка выражается в создании условий для приватизации муниципального имущества, предоставлении во владение или пользование государственного и муниципального имущества, передаче в пользование на праве аренды земельных участков и другой недвижимости. Информационная поддержка заключается в развитии федеральных, региональных и муниципальных информационных систем и сетей, информационном обеспечении субъектов предпринимательской деятельности. Поддержка в подготовке кадров выражается в разработке образовательных программ на основе государственных образовательных стандартов, повышении профессиональных знаний...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу