*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Процессуальные аспекты защиты прав потребителей

курсовые работы, Право

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 956

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Права потребителя: актуальные аспекты реализации права…………………5
2. Защита прав потребителей в судебном порядке…………………………….15
2. Судебная практика рассмотрения дел о защите прав потребителей………20
Заключение……………………………………………………………………….30
Список литературы………………………………………………………………31
Приложения……………………………………………………………………...34
Глоссарий………………………………………………………………………...38
Вам продали некачественный товар, а продавец отказывается удовлетворять ваши обоснованные претензии? Сервисный центр не принимает приобретенную вами бытовую технику на гарантийный ремонт и незаконно требует его оплаты? А может быть, приобретенный вами предмет одежды оказался неподходящего размера, но магазин отказывается принимать его обратно?
Все эти вопросы относятся к сфере защиты прав потребителей, и наши юристы имеют большой опыт решения этих и подобных им проблем. Следует помнить, что к сфере защиты прав потребителей относится не только приобретение или же возврат товаров ненадлежащего качества, но и случаи некачественного оказания услуг.
Нарушены ваши права потребителя? Заставьте ответчика возместить понесенный ущерб с помощью нашего специалиста! В 90% случаев нарушения закона о защите прав потребителя, нам удается полностью удовлетворить требования потребителя и получить достойную компенсацию без суда - путем предъявления претензионного пакета и проведения мирных переговоров
В эпоху потребления - защита прав потребителей актуальна как никогда. Покупателя окружает большое количество различных товаров и услуг, однако их качество не всегда соответствует ожиданиям. Зачастую, нарушенные права, потребителей за приобретенный некачественный товар или услугу, так и остаются не восстановленными только потому, что многие не знают механизма защиты своих прав.
В законе «О Защите прав потребителей» установлено, что в случаях обнаружения в товаре существенных недостатков, можно осуществить его обмен или возврат. Однако в действительности это не так просто осуществить, особенно если это касается дорогостоящих вещей. Так, выполнить обмен или возврат автомобиля, в котором были обнаружены существенные недостатки куда сложнее, чем вернуть некачественные часы. Также достаточно сложно осуществить возврат или замену сотового телефона, компьютера и другой электротехники, т.к. законодательно они выведены в особую категорию, технически сложных товаров.
Предмет исследования...
Активность современного рынка сбыта товаров и коммерческих услуг порождает достаточно большой спектр проблем, связанных с претензиями потребителей. Мало приятного, когда «нечистый на руку» продавец осознанно реализует некачественный товар, однако куда более серьезные претензии могут возникнуть, если это достаточно крупная покупка или необратимая услуга медицинского, косметического и другого подобного рода.
Гражданско-правовые отношения, в которых потребитель оказывается потерпевшей стороной, с одной стороны, имеют достаточно четкий и отрегулированный правовой механизм. Но столкнувшись с этим в реальности, многие граждане теряются в изобилии норм, организаций, правил экспертиз и тому подобных аспектах. Да и не каждый человек чисто психологически способен настаивать на собственных правах, если они напрямую ничем, кроме материального и морального ущерба, ему не угрожают. Опять же немаловажным является фактор временных затрат и мнимые домыслы о невероятной дороговизне услуг профессионального юриста по защите прав потребителя.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу