*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка нового туристического маршрута

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 466

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Характеристика мирового туризма 5
1.1 Истоки возникновения и этапы развития международного
туризма 5
1.2 Современные тенденции развития мирового туризма 14
2 Общая характеристика деятельности ООО «Ансолье» 23
2.1 История создания и структура организации 23
2.2 Анализ сильных и слабых сторон ООО «Ансолье» 32
2.3 Анализ хозяйственных результатов 36
3 Разработка туристического маршрута в Испанию 48
3.1 Характеристика отелей 48
3.2 Обзор основных экскурсионных объектов тура 56
3.3 Программа тура 65
3.4 Калькуляция тура 66
Заключение 68
Список литературы 71
Актуальность исследования. Туризм - одна из наиболее динамично развивающихся и перспективных отраслей мировой экономики, создающая в целом около 10% мирового национального продукта, 7% инвестиций и 11% мировых потребительских расходов.
Во многих странах туризм играет значительную роль в формировании валового внутреннего продукта, создании дополнительных рабочих мест и обеспечении занятости населения, активизации внешнеторгового баланса. Туризм оказывает огромное влияние на такие ключевые отрасли экономики, как транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления и другие, т.е. выступает своеобразным катализатором социально-экономического развития. В свою очередь, на развитие туризма воздействуют различные факторы: демографические, природно-географические, социально-экономические, исторические, религиозные и политико-правовые. Значение туризма как источника валютных поступлений, расширения международных контактов, обеспечения занятости населения постоянно растет.
Полагаясь на данные доклада Всемирной туристской организации, можно сделать выводы, что пиком международного туризма за последние 25 лет стал именно 2007 год, охватив почти 900 миллионов человек, численность отдыхающих выросла на 52 миллиона, или на 6% по сравнению с 2006 годом, составив 898 миллионов человек. Для сравнения, в 1950 году путешествия за границу совершили лишь 20 миллионов человек. Такие высокие темпы развития ставят проблему системного анализа не только комплексных последствий и перспектив его влияния на развитие мирового сообщества в целом, но и проблему анализа рынка туристских услуг. В условиях растущей конкуренции предприятий-участников даже компании со стабильным положением и сформировавшимся кругом постоянных клиентов серьёзно задумываются над усиленной разработкой и реализацией новых и уникальных маршрутов, направленных на удержание и привлечение стабильного клиента.
Объектом исследования является туристическая фирма ООО "Ансолье"....

В результате проделанной работы был произведён анализ положения турагента «Ансолье» на рынке туристических услуг.
Произведённый анализ доходов и расходов за 2012 и 2013 год говорит об эффективности деятельности. В целом при сравнении доход и расходов 2012 и 2013 года прослеживается положительная динамика превышения доходов над расходами. При анализе закупа путёвок чётко просматривается тенденция увеличения показателя, что говорит о развитии фирмы.
Анализируя внешнюю и внутреннюю среду фирмы необходимо сделать вывод, что основной задачей реализации стратегии является изучение конкурентной среды фирмы, выявление сильных и слабых сторон туристической фирмы.
Налаженная система партнерских отношении позволит турфирме "Ансолье" в скором времени занять основные позиции на располагаемом сегменте рынка рекламных услуг. Возможно, более гибкая рыночная политика и новые ориентиры позволят фирме успешно реализовывать поставленные задачи.
Анализируя весь изученный материал, можно сделать выводы, что турфирма "Ансолье" работает достаточно стабильно. На фирме разработали новый туристический маршрут по Испании.
Королевство Испания – гостеприимная, теплая и поистине уникальная страна, расположившаяся на Пиренейском полуострове и занявшая большую его часть.
Желая посетить самые привлекательные и гостеприимные регионы Испании, сюда ежегодно приезжают сотни тысяч туристов с разных уголков мира. Их привлекают разнообразные возможности для отдыха, развлечения, манят великолепная природа и мягкий климат страны, а также многочисленные достопримечательности, свидетельствующие о богатой событиями истории Испании, включая и принадлежащие государству острова.
В Испании можно отдыхать на море круглый год: летом на побережье или на Балеарских островах, а зимой на Канарах.
Только здесь христианская культура так причудливо переплетается с мусульманской.
Средиземноморская кухня особенно ярко представлена в Испании. Попробуйте знаменитые на весь мир вина!
Только в Испании Вы сможете...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу