*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды гостиничных номеров

контрольные работы, Гостиничное дело

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 676

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Виды гостиничных номеров 4
2. Международные обозначения гостиничных номеров. 7
Заключение 9
Список использованной литературы 10
Гостиница — коммерческое предприятие, производящее и предлагающее на рынке свой «товар», продукт в виде комплекса услуг, среди которых основными являются услуга размещения и услуга питания.
При рассмотрении гостиничных услуг как продукта выделяют три уровня услуг:
 отдельные услуги и группы услуг;
 продукт «гостиница» как комплекс услуг;
 продукт «гостиница» как комплекс услуг+дополнительные услуги.
Услуга — это результат непосредственного взаимодействия исполнителя и потребителя, а также собственной деятельности исполнителя по удовлетворению потребности потребителя. Понятие «услуга» имеет универсальное значение, она нематериальна и не сохраняема, услугу нельзя измерить, ее можно только оценить.
Содержание услуги размещения состоит в следующем: во-первых, в пользование предоставляются специальные помещения (гостиничные номера); во-вторых, предоставляются услуги, выполняемые непосредственно персоналом гостиницы — портье по приему и оформлению гостей, горничными по уборке гостиничных номеров и т.д.
В данной работе мы рассмотрим виды гостиничных номеров.
Для написания данной работы использовались научно-методические пособьия по СКСиТ, Гостиничному бизнесу.

Все многообразие номеров в любой гостинице в зависимости от степени комфортности, числа комнат можно разделить на несколько категорий: однокомнатные номера на одного человека, однокомнатные номера, рассчитанные на проживание двух человек; одно-и двухкомнатные номера на трех-четырех человек; одно-двухкомнатные номера на пять человек и более (номера общежития); номера с повышенным комфортом из двух-трех комнат, иногда и более (люксы и апартаменты). Также номера в гостиницах можно разделить по комфортабельности на номера эконом-класса, бизнес-класса, полу-люкс, люкс, апартаменты.
Однокомнатные номера на одного двух человек, как правило, состоят из жилой комнаты, прихожей и санузла. В номере есть одна или две кровати, в зависимости от уровня гостиницы, гардероб, телевизор, телефон, холодильник.
Номера с повышенным уровнем комфортности полу-люкс, люкс, апартаменты, состоят из двух или трех комнат (спальня, гостиная, кабинет прихожая). Санузел в таких номерах оборудован ванной, умывальником, унитазом, полотенцесушителем, в апартаментах как правило установлена ванна джакузи. Номера оборудованы мини-баром.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу