*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Страхование гражданской ответственности в сфере частной жизни.

рефераты, Страхование

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 733

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.........................................................................................................3
Страхование гражданской ответственности в сфере частной жизни.......4
Заключение..................................................................................................22
Список использованных источников........................................................23
Актуальность темы исследования. Право на уважение частной жизни защищает личную свободу и человеческое достоинство и определяет возможности полноценного развития личности. В России традиционно этому праву не уделяется должного внимания ни на уровне законодательства, ни на уровне правоприменительной практики, ни в обыденной жизни.
Страхование гражданской ответственности в сфере частной жизни представляет собой один из наиболее развитых и востребованных видов страхования в странах с развитой рыночной экономикой.
Иногда наличие полиса страхования гражданской ответственности перед третьими лицами является непременным условием для получения визы, например, для поездки на горнолыжные курорты. Но даже если Вы едете заграницу по другому поводу, с полисом страхования гражданской ответственности Вы можете быть спокойны, что Вам не придется нести дополнительные расходы, если Вы случайно нанесете вред третьим лицам.
Полис страхования гражданской ответственности перед третьими покрывает следующие риски, связанные:
• со смертью, утратой трудоспособности, увечьем потерпевшего (физический ущерб),
• с уничтожением или повреждением имущества, принадлежащего третьим лицам (имущественный ущерб), причиненными застрахованным непреднамеренно.
Целью данной работы является рассмотрение страхования гражданской ответственности в сфере частной жизни.
Объектом исследования выступает страхование гражданской ответственности, предметом является частная жизнь.
Страхование ответственности предназначено для компенсации любого ущерба, нанесенного застрахованным третьему лицу. Суть страхования ответственности состоит в том, что страховщик принимает на себя обязательство возместить ущерб, причиненный застрахованным третьим лицам.
Страхование индивидуальной гражданской ответственности - вид страхования ответственности, предназначенный для защиты персональных имущественных интересов отдельного лица, связанных с возможным возмещением вреда третьим лицам.
Объектом страхования является имущественный интерес физического лица, связанный с возможными жизненными ситуациями, в которых это лицо будет обязано в силу действующего законодательства возместить ущерб, который может возникнуть у третьих лиц по его вине. В законодательстве большинства стран предусматривается, что лицо, причинившее ущерб третьим лицам может быть освобождено от обязанности возместить ущерб только в том случае, если оно докажет, что ущерб причинён по вине самого пострадавшего, либо в силу действия обстоятельств непреодолимой силы. Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Заключение договора страхования индивидуальной гражданской ответственности позволяет переложить ответственность за возмещение ущерба на страховую компанию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу