*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности реализации туристического продукта населению на примере ООО" Хохловка"

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 517

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы разработки туристического продукта 5
1.1 Понятие «туристический продукт». Структура и специфика туристического продукта 5
1.2 Субъекты туристического производства. Особенности формирования туристического продукта 13
1.3 Основные нормативно-правовые акты, регулирующие туристическую деятельность в Российской Федерации 20
2. Оценка туристической деятельности ООО «Хохловка» 30
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Хохловка» 30
2.2 Структура поставщиков туристического продукта 45
2.3 Особенности продажи туристических услуг населению 50
3. Предложения и рекомендации по разработке нового туристского продукта 57
Заключение 68
Список использованных источников 70
Приложение А Туристские прибытия и поступления в Европе в 2010 году 75
Приложение Б Горнолыжный курорт Ишгль 76
Приложение В Трассы и ландшафты горнолыжных курсортов Австрии 77
Приложение Г Краткая сводная таблица характеристик курортов Австрии 78
Современная туристическая индустрия является одной из крупнейших высокодоходных и наиболее динамично развивающихся отраслей мировой экономики. Туристская индустрия России – это сложный межотраслевой комплекс. Российская Федерация, несмотря на свой высокий туристский потенциал, пока занимает незначительное место на мировом туристском рынке: ее доля составляет около 1% мирового туристского потока (6,8 млн. туристов, посетивших Россию, от 698 млн. мировых международных туристских прибытий) .
Туризму присущи свои специфические особенности, отличающие его от других форм торговли услугами. Понятие “туристский продукт” можно рассматривать как в узком, так и в широком смысле. Туристский продукт в узком смысле – это услуги каждого конкретного сектора туристской индустрии (гостиничный продукт, продукт туроператора, авиакомпании и т.д.). В широком смысле – это комплекс товаров и услуг, в совокупности образующий туристическую поездку. Следовательно, специфика продвижения туристского продукта на рынок обусловлена сущностью самого турпродукта и его особенностями как вида услуги. Этими особенностями являются: непосредственный контакт с клиентом, работа с зарубежными партнерами, высокое качество обслуживания, всевозрастающая насыщенность рынка и требовательность потребителя, непостоянство спроса, неосязаемость туристского продукта.
В заключение работы сделаем выводы по итогам проведенного исследования.
В последние годы все более усиливается значение туризма в жизни современного общества. Этому способствуют рост доходов населения, повышение интеллектуального уровня населения, все большая открытость границ между странами и другие факторы.
Туризм – это одна из важнейших сфер деятельности современной экономики, нацеленная на удовлетворение потребностей людей и повышение качества жизни населения.
При этом в отличие от многих других отраслей экономики туризм не приводит к истощению природных ресурсов. Будучи экспортоориентированной сферой, туризм проявляет большую стабильность по сравнению с другими отраслями в условиях неустойчивой ситуации на мировых рынках.
Анализ деятельности туристской компании ООО «Хохловка», ее организационной структуры показал преимущества компании: высокопрофессиональные и компетентные руководители (директор и коммерческий директор), хороший имидж у сотрудников и у клиентов, правильно выбранная стратегия предприятия, конкурентоспособные цены, хорошие контакты с поставщиками, предоставление скидок, высокий доход, хорошие платежноспособные клиенты.
В целом за период 2009-2010 год все показатели деятельности предприятия имеют положительный темп роста. Особенно отметим рост выручки от реализации услуг на 23%, а так же рост показателя чистой прибыли на 11 %. План по реализации туристических услуг фирмой выполнен на 120. Кадровая политика направлена на привлече¬ние высококлассных специалистов и раскрытие их творческого потенциала, что достигается через отбор и поощрение.
ООО «Хохловка» планирует расширение рыночного сегмента туристических услуг и увеличение объема туристических услуг на международном рынке туризма.
Для этих целей необходимо изыскание дополнительных материальных ресурсов и совершенствование технологии обслуживания потребителей туристского продукта. В ООО «Хохловка» подкрепление туристского продукта в значительной степени способствует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу