*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация оптовой торговли и пути ее совершенствования

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 503

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические основы изучения организации оптовой торговли
1.1. Понятие оптовой торговли, виды предприятий оптовой торговли……….5
1.2. Основные формы оптовой торговли………………………………………16
1.3. Особенности оптовой торговли на рынке средств охраны труда………..22
Глава 2. Анализ организации торговой деятельности предприятия оптовой торговли (на примере ООО ПВ «Фирма «Техноавиа»)
2.1.Характеристика ПВ ООО «Фирма «Техноавиа» и анализ ее финансово - хозяйственной деятельности……………………………………………………30
2.2.Анализ организации оптовой торговли в ПВ ООО «Фирма «Техноавиа»……………………………………………………………………..42
Глава 3. Пути повышения эффективности организации оптовой торговли ПВ ООО «Фирма «Техноавиа»
3.1.Мероприятия по повышению эффективности организации оптовой торговли ПВ ООО «Фирма «Техноавиа»……………………………………..50
3.2.Расчет затрат на проект повышения эффективности организации оптовой торговли ПВ ООО «Фирма «Техноавиа»………………………….58
3.3.Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий по повышению эффективности организации оптовой торговли ПВ ООО «Фирма «Техноавиа»…………………………………………………………….63
Заключение………………………………………………………………………67
Список использованной литературы…………………………………………70
Приложения
Актуальность темы исследования определяется тем, что в современной экономике эффективное управление на предприятиях оптовой торговлей играет определяющую роль в обеспечении прибыльности, поскольку направлена на ее основные сферы: привлечение и использование финансовых ресурсов, координацию их потоков, что, в конечном счете, обеспечивает рост рыночной стоимости организации и благосостояния ее собственников. Степень эффективности деятельности организации зависит от правильности разработки финансовой стратегии, полноты учета и оценки факторов, влияющих на финансовую деятельность организации. Это требует раскрытия сущности и содержания финансовой деятельности организации, ее функций, этапов, методов и инструментов, а также факторов, оказывающих воздействие на ее формирование. Таким образом, актуальность темы исследования обусловлена необходимостью всестороннего научного анализа содержания финансовой деятельности и обосновании направлений по ее совершенствованию. На современном этапе проблеме управления финансовым состоянием организации на основе данных анализа финансовой отчетности не уделяется должного внимания. Отсутствие навыков адекватной оценки собственного финансового состояния, анализа финансовых последствий принимаемых решений поставили многие из них на грань банкротства. Одним из важнейших условий успешного управления финансами организации является анализ его финансового состояния и разработка эффективной финансовой стратегии для организации. Обеспечение эффективного функционирования предприятий требует экономически грамотного управления их деятельностью, которое во многом определяется умением ее анализировать. Активную работу в освещении различных аспектов управления финансами предприятий ведут М.С. Абрютина, И.А. Бланк, И.Т. Балабанов, В.В. Бочаров, М.В. Беллендир, А.В. Грачев, А.И. Ковалев, В.В. Ковалев, Л.Н. Павлова, А.Д. Шеремет, и др.
Цель исследования – провести анализ эффективности организации оптовой торговли в ПВ ООО «Фирма...
В заключение необходимо отметить, что оптовая торговля - это любая деятельность по продаже товаров или услуг тем, кто приобретает их с целью перепродажи или профессионального использования. Оптовые предприятия преобразуют промышленное предложение товара в ассортиментные группы, соответствующие спросу отдельных покупателей. Преимущества оптовых предприятий заключаются в следующем: обеспечение широты и глубины ассортимента товаров; оптимальное формирование и регулирование цен; закупки товаров большими партиями на выгодных условиях; контроль качества закупленных товаров; осуществление внешнеторговой деятельности; использование современных методов маркетинговых исследований; оперативное регулирование ассортимента в розничной торговле; внедрение прогрессивных методов организации торговли; обеспечение экономии совокупных издержек обращения; оказание услуг розничной торговле.
Рынок оптовой торговли, в том числе и оптовой торговли спецодеждой и обувью в рыночных условиях наиболее активно решает задачи организатора рынка, поскольку она непосредственно связана и с производителем, и с потребителем. Именно она располагает реальной информацией о спросе и предложении, тенденциях в их развитии, а значит, имеет возможность реально оценивать конъюнктуру рынка, формировать товарное предложение на потребительском рынке в соответствии с объемом и структурой спроса.
ПВ ООО «Фирма «Техноавиа» - это крупнейший российский производитель и поставщик специальной одежды, обуви и средств индивидуальной защиты для промышленных предприятий и организаций. Полное наименование: Производственно-внедренческое общество «Фирма «Техноавиа». Основными направлениями деятельности компании «Техноавиа» является производство и продажа спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты, сопутствующего товара и хозяйственного инвентаря.
На основе проведенного анализа можно сделать вывод, что ПВ ООО «Фирма «Техноавиа» находится в промежутке 350 - 450 баллов – 4 класс, это нормальный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу