*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация рекламной деятельности предприятия

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Теоретическая часть 5
1.1. Роль и значение рекламной деятельности для предприятия 5
1.2. Виды и средства рекламы 6
1.3. Эффективность рекламной кампании 18
2. Аналитическая часть 22
2.1. Общая характеристика предприятия 22
2.2. Анализ основных технико-экономических показателей деятельности предприятия, анализ динамики объема продаж 23
2.3. Анализ рекламной деятельности предприятия 29
2.3.1 Анализ информационного обеспечения рекламной компании 30
2.3.2 Анализ плана рекламной кампании 31
2.3.3 Анализ бюджета рекламной кампании 33
2.3.4 Анализ эффективности рекламы 34
2.3.5 Анализ конкурентов 37
2.3.6 Вывод по аналитической части 38
3. Проектная часть 40
3.1. Разработка плана рекламной кампании-составление медиаплана 40
3.2 Разработка организационных мероприятий по реализации рекламной кампании 41
3.3. Расчет бюджета рекламной кампании 43
3.4. Расчет эффективности рекламной кампании 44
Заключение 46
Библиографический список 48
Приложение 51
Оказание туристических услуг – один из самых коммерчески выгодных на сегодня видов бизнеса (при правильном подходе, разумеется). Но высокая прибыльность от данного вида деятельности и высокий спрос со стороны населения порождает высочайшую конкуренцию. Рынок туристических услуг ежегодно пополняется новыми фирмами, которым весьма сложно заявить о себе и тем более приобрести новых клиентов. Единственный способ сделать это – продуманная профессиональная реклама туристических услуг.
Особенности рекламы в сфере туристического бизнеса, определяются отличительными специфическими особенностями самой этой сферы, такими как работа с людьми и проведение ими отдыха, с желанием максимального комфорта и условий сервиса, так же, как это ни парадоксально звучит, минимально возможными затратами.
В короткой во всех её видах рекламы, информации, необходимо максимально убедительно доказать, что максимум удовольствия, можно получить только обратившись к вам.
Цель рекламы в данном случае – увеличение потока клиентов, также не определяются исключительно созданием первичной клиентуры, поскольку постоянное наращивание объёмов посетителей и наиболее эффективное увеличение прибыли невозможно без создания постоянной клиентской базы. Однако, как некорректно сделанная, так и неправильно преподнесённая реклама способна не только отпугнуть новых клиентов, но и вызвать брезгливость и неуважение к компании вторичных и даже более постоянных клиентов.
Для современной туристической фирмы, в наше время развитых рыночных отношений, реклама является наилучшим способом информирования и убеждения потенциальных клиентов. Разные организации имеют различные пути управления своей рекламной деятельностью. Сегодня рекламная деятельность любого предприятия становится все более сложной и многоуровневой.
Масштаб рекламного рынка России стремительно растет, велика конкуренция и предприятиям приходится непрерывно совершенствоваться для...
Стратегия рекламной кампании любой турфирмы базируется на привлечении клиентов. Реклама – это дорогостоящий элемент маркетинговой политики туристкой организации, поэтому от того, насколько правильно определены цели рекламы, выбранные средства ее распространения, разработаны рекламные обращения с учетом целевой аудитории зависит конечный результат рекламной деятельности.
Объектом исследования в данной работе выступила туристическая компания «Илиан тур».
Проведенный анализ основных финансово-экономических показателей позволяет сделать вывод о том, что исследуемое предприятие стабильно развивается. Выявлена отрицательная тенденция – прослеживается непропорциональный темп роста издержек обращения и иных расходов по сравнению с товарооборотом предприятия.
Цели рекламной кампании турфирмы «Илиан тур» на 2012 г.: создание осведомленности о турфирме и ее услугах; увеличение доли рынка; побуждение к приобретению нового вида турпродукта – событийный туризм (событийные региональные мероприятия в городе (фестивали, праздники, посвященные какой то дате); предоставление информации об оказываемых туруслугах; формирование благосклонности потенциальных клиентов к данному турагентству; создание предпочтения рекламируемых услуг перед аналогичными; формирование убежденности у потенциального клиента в том, что именно данную услугу ему целесообразно и необходимо приобрести; стремление сделать данного потребителя постоянным клиентом турфирмы; повышение репутации компании среди клиентов.
Реклама компании «Илиан тур» включает следующие элементы:
 раздачи флаеров возле стоянок общественного транспорта,
 размещены рекламные щиты (билборды) в непосредственной близости от места расположения компании «Илиан тур»,
 в-третьих, баннерная реклама в интернете на тематических сайтах,
 в-четвертых, постоянным клиентам компании предоставляются небольшие сувениры, календари туристических продуктов и проч. рекламную продукцию.
Проведенные расчеты...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу