*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о практике в отеле "Ковчег"

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Ведение………………………………………………………………………………3
1.Анализ основных финансово-экономических показателей деятельности отеля «Ковчег»…………………………………………………………………………….4
2. Кадровый менеджмент…………………………………………………………..7
3.Управление основными видами деятельности отеля «Ковчег»………………9
4. Управление качеством продукции, работ, услуг отеля «Ковчег»………….14
Заключение………………………………………………………………………….21
Приложения……………………………………………………………………….22
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в условиях рыночной экономики, российские предприятия гостиничного бизнеса столкнулись с проблемой поиска клиентов, выживания, конкурентоспособности и другими факторами рынка. В современных условиях каждому предприятию особенно важно правильно оценить создавшуюся рыночную обстановку с тем, чтобы предложить эффективные средства конкуренции, которые, с одной стороны, отвечали бы сложившейся в России рыночной ситуации и тенденциям ее развития, с другой стороны – особенностям конкретного бизнеса. Наиболее сложными этапами этой работы являются осмысление путей достижения конкурентных преимуществ и разработка на этой основе мероприятий по усилению конкурентной позиции предприятия. Все это делает актуальной тему данного исследования. В современных условиях в России происходит усиление конкуренции, вследствие чего руководители предприятий находятся в постоянном поиске новых (адекватных условиям конкуренции) инструментов управления предприятиями и рычагов повышения конкурентоспособности. С появлением стратегического планирования и развитием теории конкуренции появился подход к обеспечению конкурентоспособности предприятий, основанный на стратегиях конкуренции. Стратегии ведения конкурентной борьбы стали выходить на первый план, а в связи с постоянно меняющейся ситуацией на рынке гостиничных услуг необходимо было не только обслуживать существующие сегменты рынка, но и завоевывать новые, а также выявлять тенденции по появлению новых потребностей на рынке и предпочтений потенциальных клиентов. Таким образом, в рамках практики необходимо изучить особенности организации эффективного обслуживания в отеле «Ковчег».
Цель практики - провести оценку эффективности деятельности отеля «Ковчег».
Проведенный анализ показал, что отель «Ковчег» находится в достаточно хорошем финансово-экономическом положении, имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности.
Платежеспособность и финансовая устойчивость предприятия находится на приемлемом уровне. Предприятие имеет хорошие шансы для дальнейшего развития, высокое качество финансового менеджмента.
Можно говорить о том, что в технологии приемы и обслуживания посетителей отеля «Ковчег» существует ряд проблем в организации деятельности маркетинговой службы, среди которых особо необходимо отметить следующие: низкое качество проведения маркетинговых исследований, недостаточная квалификация персонала отдела маркетинга и др.
На основе полученных выводов, мы считаем целесообразным, предложить практические рекомендации по ее совершенствованию.
Большое значение уделяется профессиональному обслуживанию частных клиентов: подбор необходимых туров, точная информация и качественное предоставление необходимых документов для поездки.
Работа с надежными туроператорами гарантирует качественный отдых туристов.
Также для постоянных клиентов создана дисконтная система скидок, позволяющая увеличивать бонус после каждой предоставленной услуги.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу