*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ себестоимости продукции по статьям затрат и экономическим элементам; участию в производственном процессе; зависимости от объема производства продукции.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 377

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы анализа себестоимости 5
1.1 Экономическое обоснование сущности затрат предприятия 5
1.2 Понятие и классификация издержек 7
2. Анализ себестоимости на примере ОАО «Азовростстрой» 17
2.1. Общая характеристика предприятия 17
2.3 Анализ себестоимости продукции предприятия 27
2.4 Оценка уровня безубыточности и запаса финансовой прочности предприятия 28
3. Мероприятия по снижению себестоимости продукции 32
Вывод 35
Список использованной литературы 37
Производство – это целесообразная деятельность людей, направленная на удовлетворение их потребностей. В этом процессе взаимодействуют основные факторы производства – труд, капитал, земля, предпринимательство. Результатом производства является создание материальных и нематериальных благ, удовлетворяющих человеческие потребности.
Производственный потенциал предприятия, способность его производств осуществлять производственно-экономическую деятельность, выпускать качественную и конкурентоспособную продукцию, удовлетворять потребности населения и общества в целом в необходимых товарах и услугах, обеспечивать развитие производства и рост потребления, совершенствовать структуру экономики.
Эффективность производства связана с факторами производства, используемые для производства экономических благ.
Всё разнообразие ресурсов можно классифицировать в соответствии с различными подходами.
Ресурсы подразделяются на материальные и трудовые.
Все экономические ресурсы, факторы производства обладают одним свойством, они имеются в ограниченном количестве. Эта ограниченность относительна и она означает, что ресурсов, как правило, меньше, чем необходимо для удовлетворения всех потребностей при данном уровне экономического развития.
Вследствие ограниченности ресурсов объём производства ограничен. Общественное производство не способно произвести весь объём товаров и услуг, который общество хотело бы получить. Ограниченность ресурсов относительна и потому, что исторически определенный уровень научно - технического прогресса (НТП) определяет границы использования того или иного ресурса (например, глубина переработки нефти).
Поскольку наши потребности безграничны, а наши ресурсы ограничены, мы не в состоянии удовлетворить все наши потребности. Приходится решать какие товары и услуги необходимо производить, а от каких в определенных условиях следует отказаться.
Калькуляция затрат на производство продукции вобрала в себя все показатели работы предприятия, чтобы оценить его по...
В целях повышения конкурентоспособности национальной экономики и ее отдельных отраслей, кластеризация может сыграть ключевую роль, особенно в отраслях строительного комплекса
Установлено, что к мероприятиям, обеспечивающим повышение конкурентоспособности предприятия, относятся:
- совершенствование организационной структуры управления;
- развитие коммуникаций и информационного обеспечения;
- развитие функций стратегического маркетинга;
- совершенствование финансовой деятельности и процесса бюджетирования;
- организация системы экономической безопасности:
- совершенствование работы с персоналом.
Следует отметить, что первые шаги предприятия по активизации информационных связей с потребителями должны предприниматься в направлении информирования потенциальных клиентов о самом предприятии, его возможностях, действиях и намерениях, гамме производимой продукции, схемах обслуживания клиентов и приводит в работе ряд рекомендаций по активизации работы с потребителями.
Изменение условий деятельности предприятий и их переориентация в сторону удовлетворения потребностей покупателей требует коренной модификации принципов и механизмов управления сбытом продукции.
Главная проблема - это создание технологии работы предприятия по программам, ориентированным на производство изделий (групп изделий), т.е. переход к работе «под заказ».
Для обеспечения конкурентоспособности производственно-коммерческой деятельности предприятий в периоде, соизмеримом с периодом стратегического планирования, необходимо проводить также реструктуризацию организационной структуры управления. Организационная структура разрабатывается после того, как определена общая стратегическая концепция, выбрана соответствующая стратегия. То есть, организационная структура должна соответствовать осуществлению этой стратегии.
Управление и контроль издержек должны опираться на систему бюджетов, позволяющую руководителю заранее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу