*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути преодоления коррупции в государственном управлении.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 456

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Сущность и формы коррупции 5
1.1. История возникновения и сущность коррупции 5
1.2. Формы коррупции 6
Глава 2. Коррупция в государственном управлении 11
2.1. Особенности национальной коррупции 11
2.2. Пути борьбы с коррупцией в государственном управлении 16
Заключение 21
Список литературы 22
Актуальность курсовой работы заключается в том, что коррупция существовала с того самого момента, как общество стало иерархичным. Как только появились люди, которые обладали особенными положением, властью, возможностями, сразу появились желающие с помощью подкупа, подарка или вознаграждения получить дополнительные привилегии.
По уровню коррупции Россия находится на 154-м месте из 178 стран. Такие данные приведены влиятельной международной организацией Transparency Inte
ational за 2010 год.
Коррупция ставит под угрозу сам факт существования государства, выступает основным препятствием повышения уровня жизни населения, развития экономики, становления гражданского общества, для эффективной борьбы с организованной преступностью
Целью курсовой работы является исследование коррупции, ее сущность, историю ее возникновения, причины, вызывающие коррупцию, вред от нее и некоторые другие аспекты, которые помогут, хоть и кратко, описать это явление.
Исходя из поставленной цели, необходимо решить ряд задач:
- рассмотреть сущность и формы коррупции в государственном управлении;
- исследовать вред наносимый коррупцией;
-изучить пути преодоления коррупции.
Объектом следования является коррупция в органах управления.
Предмет исследования - государственное и муниципальное управление.
В работе были использованы нормативно-законодательные акты, специальная и периодическая литература.
В данной работе была рассмотрено явление коррупции в общем: ее суть, история, причины, вред от нее и методы борьбы с ней.
Выводы по данной работе можно сделать следующие.
1.Коррупция – это болезнь не отдельного государства, народа или времени. Коррупция – явление общечеловеческое, присущее разным государствам независимо от их местонахождения и национального состава. Коррупция существовала и в античных государствах, и в средневековье. Присутствует она и в наше время.
2.Причины появления и существования коррупции кроются в основном в особенностях функционирования самой бюрократической системы. Это тяжеловесность и неповоротливость бюрократического аппарата, двусмысленные законы, незнание законов гражданами, круговая порука в бюрократическом аппарате, которая вынуждает новые кадры действовать согласно старым принципам и т.д.
3.Коррупция наносит огромный вред не только экономике государства, направляя огромные финансовые потоки в теневую экономику и лишая государственный бюджет значительных налоговых вливаний, но также и подрывает моральные устои общества. Создается атмосфера недоверия общества правительству, неверие в законы, в то, что все можно решить законным путем.
4.Однако, методы борьбы с коррупцией есть. Есть и позитивный опыт борьбы с коррупцией. В данной работе он рассмотрен на примере двух стран: Швеции и Сингапура.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу