*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аналитическая справка по Гражданскому праву

разное, Гражданское право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 562

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Аналитическая справка на тему:
«Договор страхования»
На современном этапе, по мнению Мезенцева А. при организации бизнеса в современных условиях рынка довольно сложно обойтись без механизма страхования. Если активы компании не застрахованы, то банковские кредиты и крупные контракты ей могут быть не доступны. В то же время, заключая договор страхования, фирма избавляет себя от одних рисков, но сталкивается с другими, налоговыми. Страховое дело и возникающие в этой связи отношения, обеспечение финансовой устойчивости страховых организаций, государственный надзор за страховой деятельностью и некоторые другие вопросы общего характера регулируются Законом от 27 ноября 1992 г. № 4015-1 «Об организации страхового дела», а также Гражданским кодексом. Государство осознает пользу от развития страхового дела, и стимулирует этот процесс через налоговые льготы. Так, в силу пп. 7 п. 3 ст. 149 НК РФ, операции по страхованию не подлежат налогообложению на территории России. В связи с этим страховые организации не предъявляют страхователям суммы НДС по таким операциям.
Важные мелочи. Выплата страхового возмещения производится на основании заявления страхователя или выгодоприобретателя о наступлении страхового случая. В договоре страхования следует установить конкретный срок, в течение которого должна быть произведена выплата, исчисляя его от даты подачи заявления. Если такой срок не будет определен, то нужно руководствоваться общим семидневным сроком исполнения со дня предъявления требования. Также целесообразно в соглашении установить пеню за задержку выплаты страхового возмещения. Дело в том, что при отсутствии такого условия страхователь имеет право лишь на взыскание процентов по ст. 395 ГК РФ за просрочку исполнения страховщиком денежного обязательства. И напоследок отметим, что страховщики нередко включают дополнительные (помимо установленных законом) основания для отказа в выплате страхового возмещения в правила страхования, прилагаемые к договору. Исключения кабальных условий, предусматриваемых правилами, следует добиваться на стадии заключения соглашения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу