*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование и проведение рекламной кампании методами event-маркетинга

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 566

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические основы организации и проведения рекламных акции……………………………………………………………………………...5
1.1 Рекламная акция: сущность и формы………………………………….…..5
1.2 Основные формы проведения рекламных акции методами event-маркетинга……………………………………………………………………….7
1.3 Разработка и выбор алгоритма для проведения рекламных акций……11
Глава 2. Анализ основных показателей развития предприятия ООО «Аметист»………………………………………………………………………15
2.1. Общая характеристика компании………………………………………..15
2.2. Анализ рекламной деятельности предприятия ООО «Аметист»………18
2.3. Swot-анализ предприятия ООО « Аметист»…………………………….19
Глава 3. Разработка рекомендаций по совершенствованию рекламной деятельности …………………………………………………………………..24
3.1. Рекомендации по проведению рекламной компании ООО «Аметист».24
3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий…………………..27
Заключение………………………………………………………………………29
Список используемой литературы…………………………………………….31
Отсутствие свободных денег - ключевая черта современного рынка.
Сейчас точное рекламное планирование и оценка эффективности рекламных затрат - непременный атрибут не только транснациональных брендов, но и большинства российских предпринимателей.
Для точного планирования рекламной кампании необходимо проводить исследование целевой аудитории с привлечением надежных современных социологических и медиаданных. Возможно проведение специальных маркетинговых исследований.
Зная цели кампании и особенности аудитории, нужно определить рекламную стратегию, содержание рекламных обращений, выбор СМИ, этапы кампании, сроки выхода рекламы.
Пока творческий отдел, куда передано содержание сообщения, работает над дизайном рекламных материалов, производится медиапланирование кампании.
Определяются наилучшее количество, сроки и объемы публикаций с целью достижения оптимального сочетания уровня охвата, стоимости контактов, частотности и других медиа-показателей кампании.
Объектом исследования является процесс планирование и проведение рекламной акции методом event-маркетинга на предприятии ООО «Аметист».
Предмет исследования – организация рекламной акции фирмой «Аметист».
Исследование основывается на анализе имеющихся источников в области проведения деятельности по проведению рекламных акции, установлении соотношения имеющейся теоретической базы с практическими потребностями сложившимися в настоящее время на предприятиях и в организациях и создание синтетической модели развития сегмента фирмы по организации рекламной акции[3].
Практическая значимость заключается в возможности осуществить достижение поставленной цели и последовательное решение определенных выше задач, в рамках имеющееся нормативно-правовой базы.



Event Marketing может стать одним из важных инструментов PR-политики компании. Если мероприятие достаточно значимо и масштабно, возможно стоит пригласить на него журналистов, для того чтобы они осветили его в средствах массовой информации, придав тем самым статус событию и упомянув лишний раз вашу компанию. В то же время решение определенных PR-задач может осуществляться с помощью создания специальных событий и проведения мероприятий.
В решении некоторых коммуникационных задач Event-management и Public relations движутся рука об руку. Например, для инновационного интеллектуалльноемкого бизнеса это может быть проведение конференций по острым социальным проблемам, связанным с тематикой этого бизнеса — с приглашением на них представителей заинтересованных медиа и общественных организаций. Подобные мероприятия и последующее информационное их освещение помогут спозиционировать компанию, придать ей статус и известность в нужных кругах, заинтересовать общественность своими продуктами и услугами, заявить о себе как о надежном и ответственном игроке рынка.
В любом случае, планируя специальное мероприятие, необходимо задуматься: а нельзя ли раздуть из него достаточно интересный информационный повод? Если мероприятие носит социальнозначимый характер, возможно СМИ пойдут на то, чтобы бесплатно опубликовать о нем информационный материал. Если же мероприятие чисто коммерческое — возможно стоит дать информацию на платной основе. Хорошим каналом бесплатной коммуникации могут быть различные новостные ленты на интернет-порталах — достаточно будет выслать пресс-релиз и фотографии с мероприятия. Впрочем, отдельные издания тоже могут опубликовать подобные пресс-релизы в формате новостей. Чем больше мероприятие будет обсуждаться и озвучиваться после его проведения — тем лучше, тем больше эмоций свяжется с вашей маркой, причем не только у людей, которые побывали на мероприятии, но и у остальной публики.
Главное здесь, также как и при планировании остальных элементов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу