*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование вербального имиджа специалиста по связям с общественностью

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ....................................................................................................3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИМИДЖА.................................................................................................................5
1.1. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ИМИДЖА...........................................................5
1.2. СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ В СИСТЕМЕ КОММУНИКАЦИЙ..............................................................................................14
1.3. ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ВЕРБАЛЬНОГО ИМИДЖА СПЕЦИАЛИСТА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ............................25
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ ВЕРБАЛЬНОГО ИМИДЖА СПЕЦИАЛИСТА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТИ НА ПРИМЕРЕ УПРАВЫ РАЙОНА СОЛНЦЕВО.........................................................................................29
2.1. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УПРАВЫ РАЙОНА СОЛНЦЕВО...........................................................................................................29
2.2. АНАЛИЗ ВЕРБАЛЬНОГО ИМИДЖА СПЕЦИАЛИСТА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ..................................................................32
2.3. ПОСТРОЕНИЕ ВЕРБАЛЬНОГО ИМИДЖА СПЕЦИАЛИСТА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО ОТДЕЛА УПРАВЫ РАЙОНА СОЛНЦЕВО......................................................52
ЗАКЛЮЧЕНИЕ...........................................................................................65
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ..................................68
ПРИЛОЖЕНИЕ...........................................................................................70
Актуальность исследования. Современный специалист должен обладать умениями вызывать интерес в обществе к результатам собственной профессиональной деятельности и заручаться общественной поддержкой, направленной, прежде всего, на проведение гуманной социальной политики. Одним из путей обращения к обществу являются средства массовой информации.
Многими учеными из области связей с общественностью отмечается, что современные средства массовой информации в России – важнейший социальный институт, который имеет огромное значение в процессах массовой коммуникации и осуществляет гибкие формы информационного контроля.
Обеспечивая массовую коммуникацию, средства массовой информации оказывают как положительное, так и отрицательное влияние на социальные процессы в обществе и, в том числе, участвуют в решении проблем социальной защиты, помощи и поддержки населения, его различных групп, слоев и общностей. В связи с этим, первостепенной задачей профессиональной деятельности специалиста по социальной работе становится задача осуществления ими связей с общественностью с помощью средств массовой информации. Кроме того, отмечается, что средства массовой информации необходимы как способ профилактической деятельности и организации различных форм самопомощи индивидам, группам, семьям, организациям с целью решения ими различных проблем.
Учитывая сложность, многогранность и разнообразие профессионального поля взаимодействия специалиста по социальной работе со средствами массовой информации и ее представителями, профессиональная подготовка специалистов в области социальной работы должна носить интегративный, комплексный и междисциплинарный характер.
В связи с этим важным направлением профессионального обучения будущих специалистов по социальной работе является целенаправленное формирование у них профессиональной компетентности взаимодействия со средствами массовой информации.
Целью данной работы является анализ формирования вербального имиджа специалиста по связям с...
Специалист по связям с общественностью должен не только отлично владеть умениями и навыками в своей профессии, но и быть конкурентоспособным на рынке труда, быть готовым к коммуникациям, успешному построению профессиональной карьеры, самоимиджированию и самопрезентации. Подготовка специалистов по связям с общественностью и формирование их профессионального имиджа становится важной задачей педагогической науки.
Одной из наиболее актуальных проблем современности является проблема формирования имиджа. Значение позитивного имиджа специалиста в сфере массовой коммуникации велико. Формирование положительного имиджа помогает молодому специалисту утвердиться в качестве совершенного и практичного профессионала. Позитивный имидж делает человека примечательной фигурой, цельной личностью, помогает в строительстве профессиональной карьеры. Желание создать выигрышный имидж присутствует у многих специалистов. Особенно актуален он в конкурентной среде, когда имидж и самопрезентация становятся средством повышения значимости специалиста в коллективе и обществе.
Для эффективного формирования профессионального имиджа специалиста по связям с общественностью важен такой компонент, как слуховой:
а) вербальный компонент речи – содержание речи (что говорят): богатство и правильность речи.
б) паравербальный компонент речи – данные голоса (как говорят): интонация, темп, тембр, высота, мелодика, эмоциональная окраска речи.
Даже самый удачный образ проваливается, если он статичен. Мало привлечь внимание к персоне, необходимо его удержать, что значительно сложнее. Поэтому необходимо постоянно работать над драматургией образа, развивать его, раскрывать новые черты.
Для поддержания динамики образа необходимо создавать интересные события.
Задача специалистов по связям с общественностью – найти выход из кризисной ситуации.
В соответствии с законами маркетинга, имидж публичной личности имеет как пики, так и спады.
Связи с общественностью – это не только трансляция имиджа, но...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу