*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состав и особенности формирования показателей бухгалтерской отчетности некоммерческих организаций

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 544

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Состав отчетности показателей некомерческих организаций 5
1.1. Бухгалтерская отчетность 6
1.2. Налоговая отчетность 7
1.3. Отчетность перед государственными внебюджетными фондами 10
1.4. Статистическая и специальная отчетность 12
Глава 2. особенности формирования показателей бухгалтерской отчетности некоммерческих организаций 16
2.1. Особенности формирования показателей 16
бухгалтерского баланса 16
2.2. Особенности формирования показателей отчета 23
о прибылях и убытках 23
2.3. Особенности раскрытия информации о корректировках в связи с изменением учетной политики и исправлением ошибок, формирование показателей отчета о целевом использовании полученных средств 26
Заключение 32
Список использованной литературы 34
При составлении бухгалтерской отчетности некоммерческие организации руководствуются законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 34н, Положением по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" ПБУ 4/99, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 июля 1999 г. N 43н, Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкцией по его применению, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2000 г. N 94н, Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 2 июля 2010 г. N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" и иными нормативными правовыми актами по бухгалтерскому учету.
Особенности применения указанных законодательных и иных нормативных правовых актов при составлении бухгалтерской отчетности некоммерческих организаций обусловлены тем, что в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации некоммерческие организации:
 не имеют извлечение прибыли в качестве цели деятельности и не распределяют полученную прибыль между участниками;
 могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям.
В соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете" бухгалтерская отчетность некоммерческой организации, состоит из: бухгалтерского баланса; отчета о прибылях и убытках; приложений к ним, предусмотренных нормативными правовыми актами; пояснительной записки. Общественные организации (объединения) и их структурные подразделения, не осуществляющие предпринимательскую деятельность и не имеющие кроме выбывшего имущества оборотов по реализации товаров (работ, услуг), представляют бухгалтерскую отчетность только один раз в год по...
Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 2 июля 2010 г. N 66н, в составе приложений к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках утвержден отчет о целевом использовании полученных средств, включаемый в состав бухгалтерской отчетности общественных организаций (объединений), не осуществляющих предпринимательскую деятельность и не имеющих кроме выбывшего имущества оборотов по продаже товаров (работ, услуг). Иным некоммерческим организациям указанным Приказом рекомендовано применять форму отчета о целевом использовании полученных средств при формировании соответствующих пояснений.
Исходя из ПБУ 4/99, некоммерческие организации не обязаны в составе бухгалтерской отчетности раскрывать информацию о наличии и изменениях уставного (складочного) капитала, резервного капитала и других составляющих капитала организации.
В соответствии с Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности отчет о движении денежных средств разрешается не представлять некоммерческим организациям. В случае, когда составление, и (или) представление, и (или) публикация данного отчета предусмотрены законодательством Российской Федерации, а также когда организация добровольно приняла решение о представлении и (или) публикации такого отчета, отчет о движении денежных средств составляется с учетом особенностей классификации денежных потоков некоммерческой организацией применительно к правилам, установленным Положением по бухгалтерскому учету "Отчет о движении денежных средств" (ПБУ 23/2011), утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 2 февраля 2011 г. N 11н, и применительно к форме, утвержденной в составе приложения N 2 к Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 2 июля 2010 г. N 66н.
Согласно Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 2 июля 2010 г. N 66н некоммерческая организация самостоятельно определяет детализацию показателей по статьям отчетов. Также самостоятельно организация определяет содержание...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу