*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый менеджмент в государственной организации.

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 89 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 618

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА В РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ 5
1.1 Cущность и содержание финансового менеджмента 5
1.2 Эволюция финансового менеджмента в государственном учреждении 15
1.3 Особенности финансового менеджмента в российском государственном учреждении 23
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ В ГУ «ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО» 33
2.1 Краткая характеристика деятельности организации 33
2.2 Финансовый анализ деятельности ГУ «Федеральное Казначейство» 44
2.3 Оценка эффективности финансового менеджмента в организации 53
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА В ГУ 64
3.1 Совершенствование организационной структуры управления расчетными финансовыми потоками 64
3.2 Прогнозирование в системе финансового менеджмента 69
3.3 Применение информационных технологий в организацию финансового менеджмента на предприятии 72
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 84
Инструменты и процедуры финансового менеджмента в секторе государственного управления стали активно использоваться правительствами экономически развитых стран начиная со второй половины 1980-х гг. К этому времени возобладала точка зрения, что государственные организации, как и частные компании, должны были использовать финансовые средства с максимальной отдачей. Более того, руководители государственных ведомств обязаны подходить к расходованию бюджетных ассигнований даже с большей ответственностью, чем топ-менеджеры частных корпораций, поскольку они управляют ресурсами, принадлежащими всему обществу (деньгами налогоплательщиков).
За более чем двадцатилетний срок существования практики финансового менеджмента в государственных организациях экономически развитых стран понимание его сущности и ключевых принципов заметно изменилось. Если на начальном этапе его реализации финансовый менеджмент рассматривался прежде всего как инструмент контроля за бюджетными расходами, то в настоящее время он понимается как система руководства финансами государственной организации, которая обеспечивает оптимальные способы использования ограниченных объемов бюджетных ресурсов для эффективного и результативного достижения целей, стоящих перед этой организацией.
В последние годы в ходе осуществляемой в России бюджетной реформы развитию финансового менеджмента уделяется большое внимание. В 2006-2007 годах на экспериментальной основе Минфином России проводилась оценка качества финансового менеджмента главных распорядителей средств федерального бюджета. С 2008 года такая оценка внедрена на постоянной основе.
Мониторинг качества финансового менеджмента строится на основе годового и ежеквартального мониторинга. Годовой мониторинг качества финансового менеджмента главных распорядителей средств федерального бюджета проводится по двум направлениям и состоит из мониторинга в части исполнения федерального бюджета за отчетный финансовый год и мониторинга в части документов, используемых при...
Целью финансового менеджмента является выработка определенных решений для достижения оптимальных конечных результатов и нахождения оптимального соотношения между краткосрочными и долгосрочными целями развития предприятия и принимаемыми решениями в текущем и перспективном финансовом управлении.
В конечном итоге основная задача финансового менеджмента - принятие решений по обеспечению наиболее эффективного движения финансовых ресурсов между организацией и источниками ее финансирования, как внешними, так и внутренними. Поэтому управление потоком финансовых ресурсов, выраженных в денежных средствах, является центральным вопросом в финансовом менеджменте.
финансового менеджмента включает в себя анализ финансового состояния, планирование, учет, подготовку управленческой и финансовой отчетности, а также контроль, что в организации государственной службы необходим государственный менеджмент, хотя сегодня в сферах государственной службы, в которых преобладают рутинные функции и решение повторяющихся стандартных задач, преобладают традиционные бюрократические методы управления. Более того, авторитарное управление в этом случае оказывается наилучшим. Однако во все большем числе конкретных сфер государственной службы требуются нестандартные решения постоянно возникающих новых задач. В этих сферах и должно происходить реформирование согласно новым веяниям времени.
Объектом исследования в данной дипломной работе выступило Федеральное казначейство (Казначейство России). Федеральное казначейство находится в ведении Министерства финансов Российской Федерации и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. № 703 «О Федеральном казначействе» является федеральным органом исполнительной власти (федеральной службой), осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу