*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая стратегия компании

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 497

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты финансовой стратегии 5
1.1. Сущность и понятие финансовой стратегии 5
1.2. Цели и задачи финансовой стратегии 9
Глава 2. Анализ финансового состояния компании ЗАО «АСИНЫ - ВОЛГА» с целью формирования финансовой стратегии 15
2.1. Общая характеристика компании 15
2.2. Оценка финансового состояния компании 16
2.3. Разработка финансовой стратегии компании 25
Заключение 37
Список литературы 39
Приложения 42
В условиях рыночных отношений, самостоятельности предприятий, а также ответственности за результаты своей деятельности существует необходимость определения тенденций финансового состояния, ориентации в финансовых возможностях и перспективах (получение банковского кредита, привлечение иностранных инвестиций), оценки финансового состояния других хозяйствующих субъектов. Решение данных вопросов обеспечивает финансовая стратегия предприятия.
В условиях многообразия финансовых инструментов важной задачей является оптимальное использование капитала в целях его рационального размещения.
Актуальность проведенного исследования с точки зрения теории и практики состоит в том, что в целях эффективности бизнеса необходима совершенная стратегия его управления.
Целью курсовой работы является разработка финансовой стратегии предприятия.
Объект исследования – ЗАО «АФИНЫ - ВОЛГА».
Предмет исследования – финансовая стратегия предприятия.
Для достижения поставленной цели в работе рассматриваются следующие вопросы:
- Понятие стратегии и классификация стратегий;
- Правила и процедуры разработки стратегий;
- Сущность и понятие финансовой стратегии;
- Общая характеристика ЗАО «АСИНЫ- ВОЛГА»;
- Анализ деловой активности предприятия;
- Предложения по расширению производства.
Информационная база исследования:
- Законы РФ, Указы президента РФ, Постановления Правительства РФ,
- деловая информация, данные информационных агентств, аналитические обзоры.
При выполнении работы использовалась учебно-методическая литература таких авторов, как Жуков Е., Боровкова В.А., Батяева Т.А., Самсонов Н.Ф., Алехин Б. И., Микерин Г.И., Гребенников ВТ., Нейман Е.И. и др.
Методологическую основу исследования составляют общенаучный диалектический метод познания и вытекающие из него общенаучные методы: анализ, синтез, обобщение, а также частно-научные методы: системно-структурный, формально-экономический, ретроспективный, компаративный и другие.


Стратегия, как понятие, используемое в бизнесе, применима к любой сфере деятельности независимо от ее масштабов и экономических характеристик. Надо только правильно выбирать среду обитания и адекватно оценивать стратегические решения.
Охватывая все формы финансовой деятельности предприятия, а именно: оптимизацию основных и оборотных средств, формирование и распределение прибыли, денежные расчеты и инвестиционную политику, финансовая стратегия исследует объективные экономические закономерности рыночных отношений, разрабатывает формы и способы выживания и развития при новых условиях.
ЗАО «АСИНЫ- ВОЛГА» является предприятием с недостаточной долей основных средств, этим объясняются неудовлетворительные значения некоторых показателей финансовой устойчивости. В 2010году финансовое положение анализируемого предприятия ухудшилось и стало неустойчивым.
В целях укрепления финансового состояния ЗАО «АСИНЫ- ВОЛГА» можно предложить провести эмиссию акций на общую сумму 200 млн.руб.
Среди анализируемых родственных предприятий ЗАО «АСИНЫ- ВОЛГА» по финансовым показателям занимает предпоследнее место. Однако сами показатели высокие.
Отсюда решение о выпуске акций ЗАО «АСИНЫ- ВОЛГА» является своевременным и позволит укрепить финансовое состояние анализируемого предприятия.
Выходом для ЗАО «АСИНЫ- ВОЛГА» может стать размещение акций на рынке альтернативных инвестиций
В данном секторе нет ограничений по минимальному объему акций в свободном обращении и минимальному сроку ведения деятельности, тогда как на основном рынке это не менее 25% акций и трех лет соответственно.
Для ЗАО «АСИНЫ - ВОЛГА» размещения акций на рынке альтернативных инвестиций является перспективным направлением в привлечении средств при помощи ценных бумаг.
В целях расширения производства было предложено разработать новые виды кормов. Для внедрения данного предложения требуется 936 тыс. руб. на закупку оборудования. Поскольку таких средств у ЗАО «АСИНЫ - ВОЛГА» недостаточно, то рекомендуется...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу