*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет труда и расчетов с персоналом по оплате труда

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 444

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретическая часть 4
1.1 Правовые основы организации оплаты труда в РФ 4
1.2 Документальное оформление учета численности работников, отработанного времени и выработки 5
1.3 Виды, формы и системы оплаты труда 9
1.4 Порядок расчета средств на оплату труда 12
1.5 Синтетический и аналитический учет расчетов по оплате труда 14
1.6 Учет удержаний из зарплаты и начислений на зарплату 15
2. Аналитическая часть 17
2.1 Краткая характеристика предприятия 17
2.2 Синтетический и аналитический учет расчетов с персоналом предприятия по оплате труда 19
2.3 Документальное оформление учета расчетов с персоналом предприятия по оплате труда 22
2.4 Мероприятия по контролю порядка учета расчетов с персоналом предприятия по оплате труд 24
Заключение 27
Список использованной литературы 28
Управленческая деятельность предполагает необходимость взаимодействия с большим количеством людей.
В современных условиях практически каждая организация любой отрасли национальной экономики решает задачи изменений и улучшений, которые и создают конкурентные преимущества одной компании над другими, позволяют сохранять и усиливать свои позиции на рынке.
Успех любой деловой организации все в большей степени зависит от ее сотрудников. Отражение этого в области науки и образования служит бурное развитие и широкое распространение знаний в области управления персоналом. Современное российское государство образовалось в 1993 г., что обусловило необходимость развития в ней предприятий и организаций различных организационно-правовых форм собственности.
А это, в свою очередь, повлекло за собой развитие бухгалтерской науки.
Цель данной работы заключается в отражении особенностей ведения учета и составления по расчетным операциям с персоналом по оплате труда на предприятиях и в организациях. Актуальность в написании работы состоит в необходимости более глубокого понимания ведения учета и составления по расчетным операциям с персоналом по оплате труда в хозяйствующих субъектов экономики.
Задачи работы:
1. охарактеризовать правовые основы организации оплаты труда в РФ,
2. отметить методологические основы ведения учета и составления по расчетным операциям с персоналом по оплате труда на предприятиях,
3. дать оценку особенностям ведения учета и составления по расчетным операциям с персоналом по оплате труда на рассматриваемом предприятии.
Объект исследования – учет труда и расчетов с персоналом по оплате труда. Предмет исследования – финансово-хозяйственная деятельность ООО «Крюково» Солнечногорского района поселка Андреевка Московской области.
В целях раскрытия темы работы была определена следующая ее структура: введение, основная часть, состоящая из теоретической и аналитической части, заключение.
Организация – это процесс создания структуры предприятия, которая дает возможность людям эффективно работать вместе для достижения его целей. Функция организации состоит в том, чтобы заблаговременно иметь все, что необходимо для выполнения плана.
При этом одним из наиболее важных элементов правильно выстроенной системы управления любого хозяйствующего субъекта экономики является нормально выстроенная система учета расчетов с персоналом по оплате труда.
Оплата труда – это цена трудовых ресурсов, задействованных в производственном процессе. В значительной степени она определяется количеством и качеством затраченного труда, однако на нее воздействуют и чисто рыночные факторы, такие, как спрос и предложение труда, сложившаяся конъюнктура, территориальные аспекты, законодательные нормы.
На рассматриваемом предприятии – ООО «Крюково» Солнечногорского района поселка Андреевка Московской области - применяется журнально-ордерная форма учета с ежегодным утверждением учетной политики с целью ведения синтетического учета на предприятии разработан рабочий план счетов бухгалтерского учета.
Учет труда и его оплаты в ООО «Крюково» ведется на счете 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда».
На предприятии ведется не только синтетический, но и аналитический учет расчетов с персоналом по оплате труда – по именам получателей денежных средств.
При проведении инвентаризации расчетов с персоналом по оплате труда на предприятии в состав его постоянно действующей комиссии входит главный бухгалтер, что снижает объективность контрольно-аналитической работы предприятия.
Выход из сложившейся ситуации:
1. более частая смена членов постоянно действующей инвентаризационной комиссии;
2. полный отказ от проведения инвентаризаций собственными силами и передача данных полномочий третьей стороне – привлечение аудиторов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу