*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика по производственному менеджменту.

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение............................................................................................................3
1.Краткая характеристика предприятия..........................................................4
2.Организационная структура управления предприятием и принципы ее построения.........................................................................................................5
3.Анализ основных показателей производственной деятельности предприятия......................................................................................................8
Заключение........................................................................................................10
Приложения....................................................................................................11
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях рыночной экономики перед российскими предприятиями встает проблема своевременного гибкого реагирования на нестабильность рыночной среды, с одной стороны, и формирования адекватной финансовой политики и стратегии развития предприятий – с другой. Это во многом предопределяет потребность в формировании и использовании эффективных методов и инструментов управления. Вместе с тем в обществе растет понимание того, что, несмотря на все трудности в развитии экономики, многое зависит от самих предприятий, от их собственников и менеджеров, от их профессионализма в области финансовой деятельности. В этой связи особое значение приобретают теоретико-методологические научные и практические работы в области антикризисного финансового управления предприятиями. Для того чтобы выживать и развиваться в этой среде, предприятиям необходимо использовать режим антикризисного финансового управления, способный обеспечить предвидение, предупреждение и преодоление кризисных ситуаций и одновременно позволяющий удерживать стабильное их функционирование. Для повышения эффективности антикризисного финансового управления обязательным становится формирование его системы, адекватной рыночным механизмам и открывающей перед предприятиями возможности для выбора управленческих решений. Проблема их адаптации к современным условиям потребовала новых методологических подходов к формированию антикризисной стратегии.
Объект практики – строительная организация ООО «Строй-Сети»

В заключение необходимо сделать вывод, что проведенный анализ показал следующее: баланс предприятия является ликвидным, что говорит об эффективной политике управления финансами предприятия, которая привела к росту его платежеспособности и деловой активности. Однако, не смотря на выявленную положительную тенденцию, наблюдается снижение рентабельности его деятельности, которое было вызвано образованием убытков у предприятия и говорит о снижение эффективности деятельности предприятия. Финансовое состояние на протяжении анализируемого периода является неустойчивым, следовательно, у предприятия недостаточно собственных и заемных средств. При этом анализ коэффициентов финансовой устойчивости показал, что всего лишь 26% деятельности предприятия финансируется за счет собственных средств и их доля в общем объеме финансирования увеличивается, повышается мобильность собственных средств. Наряду с собственными средствами финансирование текущей деятельности в части оборотных активов производится за счет привлечения краткосрочных кредитов. Рост привлечения средств для формирования оборотных активов отрицательно сказался на общей устойчивости предприятия.
В целом можно судить о снижении финансовой устойчивостиООО «СтройСети», что обусловлено перенесением приоритета в финансировании деятельности предприятия на использование заемного капитала. Ввиду этого предприятию необходимо разработать мероприятия, направленные на укрепление его финансового состояния и повышение финансовой устойчивости.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу