*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка рекомендаций по формированию информационной базы туристских объектов города Подольск

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 471

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА. 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТУРИЗМА 5
1.1 Информация в туристском бизнесе 5
1.2 Инвентаризация туристских объектов 14
1.3 Анализ существующих подходов к созданию информационных баз туристских объектов 23
ГЛАВА 2. РЕСУРСНАЯ БАЗА ТУРИЗМА В ГОРОДЕ ПОДОЛЬСКЕ 29
2.1 Информация о муниципальном образовании 29
2.2 Туристские объекты г. Подольска 37
2.3 Проблемы инвентаризации туристских объектов 60
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 64
Туристская отрасль имеет большое значение для государства в целом, субъектов Федерации, муниципальных образований. Практически все регионы страны включили туризм как приоритетную отрасль в концепции и программы перспективного развития.
Особую роль сыграл факт создания и утверждения в 2010 году концепции Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской федерации (2011-2016 гг.)». Отсюда следует, что рассмотрение туризма как инструмента социально-экономического развития особенно актуально с позиций районного и городского подхода поскольку, Федеральная программа не в состоянии учесть специфику каждого города в отдельности, отличающихся чрезвычайным разнообразием территорий, природно-ландшафтными, климатическими характеристиками, объектами культурного наследия.
Развитие туризма позволяет оживить экономическую жизнь города за счет привлечения инвестиций, дополнительных поступлений доходов в местный бюджет, что позволит обеспечить занятость населения и предотвратить отток трудоспособного населения; поддержать развитие малых предприятий и улучшить экологическую обстановку за счет дополнительного финансирования природоохранных программ.
Всестороннее развитие туризма на уровне городов России, безусловно, требует решения ряда конкретных задач, в том числе первоочередных: оценка ресурсной обеспеченности и туристских возможностей района; выявление особо ценных и уникальных объектов туристского интереса.
Таким образом, можно утверждать, что важнейшим направлением формирования рынка туристских услуг является изучение и выявление туристского потенциала в конкретном районе с учётом его особенностей. Это в полной мере относится к городу Подольску, как одному из российских городов с богатыми природно-географическими и уникальными культурными возможностями.
Степень разработанности проблемы.
В отечественной науке вопросы о сущности туристских ресурсов глубоко разрабатывались в работах А.А. Александровой, Т.И. Власова, В.Г. Гуляева, Г.П....
Индустрия туризма позволяет использовать все многообразие компьютерных технологий, начиная от специализированных программных продуктов управления отдельной туристской фирмой до применения глобальных компьютерных сетей.
На сегодняшний день в туризме используется достаточно много новейших компьютерных технологий, например, глобальные компьютерные системы резервирования, интегрированные коммуникационные сети, системы мультимедиа, Smart Cards, информационные системы менеджмента и др.
Одним из основных направлений применения информационных технологий в туризме является внедрение мультимедийных технологий, в частности справочников и каталогов.
Использование мультимедийных технологий оперативно предоставляет потенциальному клиенту информацию о любом интересующем его туре и тем самым позволяет быстро и безошибочно выбрать подходящий турпродукт.
При этом туроператор (турагент) имеет возможность при необходимости внести изменения в данный тур или сформировать новый эксклюзивный тур, произвести бронирование мест и продать туристу созданную в оперативном режиме туристскую услугу.
Одним из существующих подходов к созданию информационных баз туристских объектов в последнее время стало создание «живых карт».
Проект «Живая карта России» взял старт в начале 2010 года как глобальный информационный проект Российского государственного университета туризма и сервиса ФГОУВПО «РГУТиС». Изначально он был представлен как гуманитарный проект, объединяющий широкие слои общественности идеей изучения туристских ресурсов регионов РФ
Проект «Живая карта России» направлен на создание глобальной и общедоступной базы данных, открытой для свободного доступа всех граждан к информации о туристских ресурсах нашей огромной страны.
Вместе с тем – это новый способ изучения туристского пространства страны, формирующий особую методическую основу комплексной характеристики туристского потенциала российских регионов.
«Живая карта г. Подольск» позволила посмотреть на территорию города с разных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу