*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление развитием персонала организации ООО УНЦ "Нуклон"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 514

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….. 3
Глава 1. Теоретические аспекты развития персонала организации……….. 5
1.1. Сущность и значение развития персонала организации……….. 5
1.2. Основные формы развития персонала………..………..………..… 15
1.3. Выводы………..………..………..………..………..………..………… 27
Глава 2. Развитие персонала ООО УНЦ «Нуклон» ………..………..……….. 30
2.1. Общая характеристика ООО УНЦ «Нуклон» ………..………..…… 30
2.2. Исследование и анализ кадрового потенциала организации……….. 42
2.3 Направления развития персонала организации………..………..…… 46
2.4 Выводы………………………………………………………………….. 53
Глава 3. Пути совершенствования системы развития персонала ООО УНЦ «Нуклон» ………..………..………..………..………..………..………..………..
55
Заключение………..………..………..………..………..………..………..……… 65
Литература………..………..………..………..………..………..………..……… 68
Приложения………..………..………..………..………..………..………..……. 71
Актуальность темы исследования обусловлена сложившейся ситуацией в экономике России, подъем и развитие которой напрямую связаны с деятельностью персонала. Именно персонал, его заинтересованность, трудовая и творческая активность могут и должны вывести Россию на передовые рубежи экономического развития. В условиях рынка результативность хозяйственной деятельности организации зависит от способности ее персонала адекватно реагировать на изменения во внешней и внутренней среде. Степень такой реакции зависит, прежде всего, от конкретных людей, их знаний, опыта, мотивации; способности решать возникающие проблемы. Включение работника во все хозяйственные проблемы — сердцевина концепции преобразования механизма управления экономикой. Речь по существу идет об изменении самого подхода к деятельности персонала, его постоянной нацеленности на стратегию роста. От этого, в конечном счете, будут зависеть и темпы рыночных преобразований в организации. В этих условиях разработка проблем развития персонала с учетом специфики деятельности конкретного предприятия на локальном рынке труда приобретает приоритетное значение.
Актуальность темы работы обусловлена возрастающим значением обучения и развития персонала для орга¬низации. Значительное расширение потребностей в нем в последние тридцать лет привели к тому, что ведущие компании взяли на себя обновление квалификации своих сотрудников. Развитие персонала организации в современном мире является одной из основных функций управления персоналом, а его бюджет - наибольшей (после заработной платы) статьей расходов многих компаний. Широкий спектр форм развития позволяет каждой организации выбрать наиболее подходящий ей способ или скомбинировать несколько для получения максимального эффекта.
Целью работы является характеристика системы развития персонала на предприятии на примере ООО УНЦ «Нуклон». Для достижения цели были поставлены следующие задачи:
- рассмотреть теоретические аспекты развития персонала, его основные формы;
-...
Развитие персонала — система взаимосвязанных действий, включающих выработку стратегии, прогнозирование и планирование потребности в персонале, управление карьерой и профессиональным ростом, организацию процессаадаптации, обучения, тренинга, формирование организационной культуры.
Развитие персонала включает следующий комплекс мер:
 профессиональное обучение;
 переподготовка и повышение квалификации кадров;
 саморазвитие;
 коучинг;
 ротация;
 делегирование полномочий;
 планирование карьеры персонала в организации.
Цели развития персонала:
 повышение трудового потенциала работников для решения личных задач и задач в области функционирования и развития организации
 повышение эффективности труда;
 снижение текучести кадров;
 подготовка необходимых руководящих кадров;
 воспитание молодых способных сотрудников;
 достижение большей независимости рынка труда;
 адаптация к новым технологиям;
 рост социальных качеств сотрудников и их удовлетворенности трудом.
Возрастающее значение обучения и развития персонала для орга¬низации и значительное расширение потребностей в нем в последние тридцать лет привели к тому, что ведущие компании взяли на себя обновление квалификации своих сотрудников. Развитие персонала организации в современном мире является одной из основных функций управления персоналом, а его бюджет - наибольшей (после заработной платы) статьей расходов многих компаний. Широкий спектр форм развития позволяет каждой организации выбрать наиболее подходящий ей способ или скомбинировать несколько для получения максимального эффекта.
Общество с ограниченной ответственностью Учебно-научный центр «Нуклон», создано и действует в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом Российской Федерации «Об обществах с ограниченной ответственностью», именуемое в дальнейшем Общество.
Предметом деятельности Общества...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу