*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка методов продвижения услуг питания на рынке внутреннего и въездного российского туризма (на примере сети кафе "Якитория"

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 662

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ: Теоретические основы методов продвижения услуг питания на рынке внутреннего и въездного российского туризма 6
1.1. Аналитический обзор литературных источников 6
1.3. Нормативно-правовая база исследования 12
1.4. Методы распространения и продвижения услуг питания 17
2. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ: Анализ методов продвижения услуг сети кафе "Якитория" 26
2.1. Общая характеристика предприятия 26
2.2. Оценка методов продвижения услуг питания сети кафе "Якитория" 31
2.3. Оценка влияния методов продвижения услуг питания кафе на финансово-экономические показатели 41
2.4. Проблемы продвижения услуг питания сети кафе "Якитория" 47
3. Проектная часть: Разработка рекомендаций по продвижению услуг питания на рынке внутреннего и въездного российского туризма 49
3.1. Мероприятия по оптимизации системы продвижения услуг сети кафе "Якитория" 49
3.2. Информационное обеспечение дипломной работы 61
3.3. Правовое обеспечение дипломной работы (дипломного проекта) 63
3.4. Выводы по практической части 65
4.ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ: Экономическая оценка эффективности проекта 67
4.1. Расчет эффективности предлагаемых мероприятий/ 67
4.2. Выводы по экономической части 71
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 75
ПРИЛОЖЕНИЕ 79

Продвижением услуг питания на рынке внутреннего и въездного российского туризма является комплекс мер, направленных на реализацию услуг питания: реклама, участие в специализированных выставках, ярмарках, организация туристских информационных центров по продаже услуг питания, издание ка¬талогов, буклетов и т.п. Другими словами, продвижение услуг питания пред¬полагает проведение различных видов деятельности по доведению ин¬формации о достоинствах продукта до потенциальных потребителей и стимулирование возникновения у них желания приобрести данный продукт.
В рыночной экономике, по логике экономических законов, предприятие должно обеспечить себе определенный уровень доходов, так как оно может существовать только в том случае, если все время развивается, идет в ногу с прогрессом. Таким образом, предприятие должно обеспечивать аккумулирование средств, позволяющих содержать себя, осуществлять обновление и усовершенствование своего производственного аппарата, и соответственно вести расширенное воспроизводство. Такое аккумулирование предприятие может обеспечить себе только при условии успешной реализации продукта на рынке. Современный рынок, однако, весьма изменчив, благодаря постоянно растущей конкуренции и инновациям. Таким образом, необходимо постоянное и пристальное изучение ситуации на рынке, проведение маркетинговых исследований, для того, чтобы не допустить "самотека", что просто неприемлемо для предприятия.
Каждое предприятие обладает определенными видами ресурсов - финансовыми, производственными, кадровыми и т. д. Эти ресурсы должны быть мобилизированы и направлены на использование существующего рыночного потенциала наиболее рентабельным для предприятия образом, который обеспечивал бы аккумуляцию средств, необходимую для существования и развития предприятия.
На рынке внутреннего и въездного российского туризма руководители фирм и организаций в основном ориентированы на практику, следовательно, принимают решения и действуют соответственно имеющемуся у них...
В заключение работы по итогам проведенного исследования сделаем следующие выводы.
Современное предприятие питания управляет сложной системой маркетинговых связей. Компания имеет коммуникационные отношения со своими посредниками, потребителями и различными представителями общественности.
Реклама – целенаправленная форма коммуникаций, распространяемая определенным источником (рекламодателем) в оплаченное им время или на оплаченном месте.
В пределах этих категорий существуют свои персональные инструменты – типы презентаций, показов, специальной рекламы, торговых выставок, ярмарок, литературы, конкурсов, премий и купонов. В то же самое время коммуникационная связь идет и вне этих инструментов продвижения. Вид товара, его цена, форма и цвет упаковки, а также магазины, которые их продают, — все это несет определенную информацию покупателям. И все-таки система продвижения – это основная коммуникационная деятельность компании, составная часть маркетинга – микс, где продвижение товара и цена должны быть скоординированы для большего внимания коммуникационных процессов.
В ходе проведенного исследования деятельности сети кафе "Якитория" было выяснено, что компания имеет хорошие позиции на рынке города Москвы и Московской области.
Анализ технико-экономические показатели сети кафе "Якитория" показал, что в компании отмечается рост показатели деятельности. Это объясняется увеличением численности обслуживаемых клиентов.
Отмечается также повышение эффективности использования ресурсов, что нашло отражение в росте показателей рентабельности. В целом сеть кафе "Якитория" существенно улучшила свое экономическое положение на рынке.
На основании проведенного исследования можно сделать вывод о том, что политика продвижения в кафе является недостаточно эффективной.
Сеть кафе "Якитория" в недостаточной степени использует Интернет ресурсы по продвижению услуг питания. Несмотря на то, что использование Интернет позволяет значительно дополнить традиционные приемы и снизить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу