*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль природных факторов в общественном воспроизводстве

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 481

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы функционирования национальной экономики 5
1.1 Определение экологического роста, его типы и факторы 5
1.2 Понятие ВВП и методы его измерения 9
Глава 2. Анализ роли природных факторов в общественном воспроизводстве 14
2.1 Экологические проблемы современного мира 14
2.2 Сущность экологического менеджмента предприятий 18
2.3 Анализ поведения в процессах организационных нововведений 22
Заключение 28
Список использованной литературы 30
Конституционное и законодательное закрепление разнообразия форм собственности и развития рыночных механизмов определяет перспективы расширения и углубления товарно-денежных отношений в Российской Федерации. [1]
Стратегия социально-экономического развития страны требует от экономической науки ответа на вопросы о факторах и источниках нового качества экономического роста. [8; c. 3]
При этом экономическая теория по праву считается «первой дамой» среди общественных наук. [5; c. 6]
Экономика как объект исследования представляет собой совокупность благ (материальных товаров и услуг), их распределения, обмена и потребления. Соответственно основными субъектами экономики являются производителями (фирмы) и потребители (домашние хозяйства) благ. Процессы производства и распределения регулируются в определенной степени государством. В достаточно развитых в социально-правовом отношении обществах заметную роль в процессах распределения играют также объединения трудящихся (профсоюзы), экологические общественные организации, и это учитывает экономическая наука. [6; c. 4]
Анализ проблем теоретической и прикладной экономики составляет предмет изучения экономической теории, который в ее рамках обычно ведется по разделам «Микроэкономика» и «Макроэкономика». [4; c. 4]
Актуальность в написании данной работы вызвана развитием национальной экономики страны, ухудшением экологической обстановки в мир в целом.
Цель работы – определить роль природных факторов в общественном воспроизводстве.
Задачи работы:
1. отметить теоретические аспекты функционирования национальной экономики;
2. дать оценку роли природных факторов в общественном воспроизводстве;
3. обобщить полученные результаты.
Объект исследования – труды ученых-экономистов.
Предмет исследования – спрос и предложение на индивидуальных рынках.
Информационная база для исследования:
1. нормативные документы и нормативно-правовые акты РФ;
2. учебники и учебные пособия
3. открытые электронные ресурсы.
В целях достижения...
Глобализация – это стремительно растущее международное движение товаров, услуг, капиталов, технологий, рабочей силы, идей и информации. В результате сегодня возросла взаимосвязь стран и регионов.
Динамику экономического развития определяет хозяйственный рост, который является основным интегральным показателем движения экономической системы. Экономический рост – это такая долгосрочная тенденция в развитии народного хозяйства, при которой увеличивается реальный объем производства, соответствующий уровню полной занятости. Мера экономического роста – темп прироста реального объема производства;
Одной из главных причин развития научно-технического прогресса в мире являются экологические: истощение почв, нехватка природных ресурсов и, как следствие, их удорожание.
Основой для ускорения развития и распространения в мире новых видов технологий являются объективные процессы сближения национальных экономик государств – глобализации мирового экономического пространства.
Экологический менеджмент можно определить как процесс и результат инициативной деятельности экономических субъектов, направленной на достижение собственных экологических целей, реализацию собственной экологической политики.
Экологический менеджмент и процесс модернизации производства на предприятиях тесно взаимосвязаны друг с другом.
Однако при внедрении нововведений в производство возможно сопротивление персонала предприятия. Сопротивление системы отдельным явлениям не следует рассматривать только как негативную реакцию.
Хотя сопротивление внедрению организационных новшеств носит объективный и закономерный характер, его источником является субъективный элемент системы – человек.
Основными причинами боязни нового являются: неинформированность, неопределенность и некомпетентность, профессиональная неподготовленность кадров к нововведению.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу