*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование активных методов обучения на уроке экономики

контрольные работы, Педагогика и психология

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 270 руб.

Просмотров: 356

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Анализ активных методов обучения 4
2. Особенности использования активных методов обучения при преподавании экономических дисциплин 12
Заключение 17
Список использованных источников 18


Сегодня уже нет смысла обсуждать вопрос о том, стоит ли вводить экономику в школьные программы. Ответ предоставлен самой школьной практикой: большое количество школ уже сделало так, не дождавшись официального решения Министерства образования.
Понимание экономики существенная часть общественного воспитания. Средства массовой информации ежедневно информируют людей о проблемах, связанных с налогами, процентами на займы, безработицей, инфляцией и т. и.
Школа должна обеспечить хорошее экономическое образование, чтобы сформировать у учащихся критическое мышление и привить умения и навыки, необходимые им как гражданам для принятия разумных решений и влияния на формирование экономической политики в стране.
Повышение качества знаний школьников и стимулирования их интереса к обучению - важные задачи совершенствования процесса обучения, а в связи со стандартизацией образования они приобретают особую актуальность. Их решение видится в настоящее время в обогащении содержания, методов и организационных форм обучения.
Сегодня в нашей стране главной целью всеобщего обучения является широкое образование населения, прежде всего учащихся общеобразовательных школ.
Внедряя в практику общеобразовательных учреждений систему школьного экономического образования, нужно учитывать не только необходимость повышения уровня экономической грамотности учащихся, а также учитывать различные возрастные категории и уровни познавательной активности с целью более эффективного усвоения преподаемого. То есть необходимо опираться на психологические аспекты возрастного развития личности, мотивируя деятельность учащихся с помощью главных ценностей, которые являются ведущими на данном этапе их становления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу