*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и проведение деловых игр в курсе экономики

рефераты, Педагогика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 285 руб.

Просмотров: 342

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Методы обучения в современной школе 4
2. Деловая игра как метод активного обучения 8
3. Особенности организации и проведения деловых игр в курсе экономики 12
Заключение 18
Список использованных источников 19


Образование - развитие человека в процессе целенаправленной деятельности общества. В более широком смысле образование - это процесс и результат усвоения учащимися систематизированных знаний, приобретение умений и навыков, формирование на их основе научного мировоззрения, нравственных и других качеств личности, развитие творческих сил и способностей.
Обучение - это целенаправленное взаимодействие ученика и учителя, в процессе которого усваиваются знания, формируются привычки.
Каждый педагог порой испытывает сомнения относительно выбора стратегии педагогической деятельности, колеблясь между информационными (традиционными) и активными (проблемными) методами обучения. По традиционной методике процесс обучения ведется в форме монолога или диалога: учитель объясняет - ученик слушает или учитель опрашивает - ученики отвечают.
Сложные задачи современности требуют коренной перестройки системы образования и обучения на основе демократизации и гуманизма. С целью повышения эффективности учебного процесса следует использовать такие формы и методы обучения, которые бы активизировали познавательную деятельность учеников. Арсенал таких методов достаточно широк и разнообразен. Наиболее распространенными среди них являются деловые игры.
Деловая игра представляет собой специально организованную форму обучения с преобразованием теоретических знаний в деятельность. Моделируемая игрой деятельность становится как бы внутренним стержнем, вокруг которого накапливаются и закрепляются знания, а сама логика осуществления деятельности влечет потребность в новых знаниях.
Практика показывает, что использование деловых игр в
процессе обучения экономическим дисциплинам в школе увеличивает заинтересованность у школьников. Это обусловлено тем, что процесс обучения при проведении деловых игр максимально приближен к реальной практической деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу