*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пpoблeмa пpoвeдeния cтpaтeгичecкиx измeнeний

курсовые работы, Разное

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Стратегическое управление 4
1.1 Понятие стратегий 4
2. Проблема проведения стратегических изменений 16
2.1 Содержание и типы стратегических изменений. 16
2.2 Причины отсутствия стратегического управления на российских предприятиях 20
Заключение 25
Список используемой литературы 26

Актуальность исследования. В последние годы в рамках управленческой и социологической науки появились исследования, объектом изучения которых является социальная сфера предприятия и социальное развитие организации в условиях рыночной экономики, однако для них не характерен комплексный управленческий подход, к предлагаемым направлениям, учитывающий постановку целей и задач, организацию процесса формирования социальной стратегии, функциональное обеспечение механизма её разработки и реализации, что и обуславливает необходимость более глубокого исследования теоретических основ стратегического управления социальной сферой организации.
Сохраняя принципиальный методологический подход к формированию экономической стратегии фирмы, целью которой является создание и поддержание в длительной перспективе конкурентных преимуществ фирмы, мы сочли необходимым рассмотреть более подробно специфику содержания социальной стратегии организации.
Цель работы - рассмотренить проблемы проведения стратегических изменений
Задачи:
-дать понятие стратегическое управление;
- рассмотреть проблемы проведения стратегических изменений.
Объект работы- стратегические изменения.
Заключение
Итак, стратегическое управление – это такое управление организацией, которое опирается на человеческий потенциал как основу организации, ориентирует производственную деятельность на запросы потребителей, гибко реагирует и проводит своевременные изменения в организации, отвечающие вызову со стороны окружения и позволяющие добиваться конкурентных преимуществ, что в совокупности дает возможность организации выживать в долгосрочной перспективе, достигая при этом своих целей.
Формирование и изменение в стратегическом управлении происходит под влиянием многих факторов. Один из признанных специалистов в области организационной культуры, Эдгар Шейн, считает, что существует пять первичных и пять вторичных факторов, которые определяют формирование стратегических изменений . В соответствии с его концепцией...
1. Теория управления: учебник / под общ. ред. А.Л. Гапоненко, А.П. Панкрухина. – М.: изд-во РАГС, 2010.-558с.
2. Мухин В.И. Основы теории управления: учебник для вузов / В.И. Мухин. – М.: Экзамен, 2009.-256с.
3. Глущенко Е.В. Теория управления: учебный курс / Е.В. Глущенко, Е.В. Захарова, Ю.В. Тихонравов. – М.: Вестник, 2010.-336с.
4. Виханский О.С. Менеджмент: учебник для вузов / О.С. Виханский. - М.: Гардарика, 2009. - 528с.
5. Рюли Э. Исследование стратегических процессов в организации / Э. Рюли // Проблемы теории и практики управления. - 2010. - N5. - С.99-104.
6. Гапоненко А. Л. Стратегическое управление: учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности «Менеджмент» / А. Л. Гапоненко, А. П. Панкрухин. - М.:Омега-Л, 2011. – 465с.
7. Ефремов В.С. Стратегическое управление в контексте организационного развития / В.С. Ефремов // Менеджмент в России и за рубежом. - 2011. - №1.-С.3-13.
8. Басовский Л. Е. Менеджмент: учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по экономическим и управленческим специальностям / Л. Е. Басовский. - М.: ИНФРА-М,2009. - 215 с.
9. Лапин А. Н. Стратегическое управление современной организацией. Глава 1 / А. Н. Лапин // Управление персоналом. - 2011. - N 14. - С. 39-46.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу