*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Физкультурно-оздоровительная работа, проводимая в детском саду на примере ДОУ № 1479.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 608

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СУЩНОСТИ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ, ПРОВОДИМОЙ В УСЛОВИЯХ ДОУ. АНАЛИЗ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ БАЗЫ 6
1.1. Значимость физкультурно-оздоровительной работы, проводимой
в условиях ДОУ. Точки зрения ученых 6
1.2. Анализ нормативно-правовой базы ДОУ № 1479,
регламентирующей проведение физкультурно-оздоровительной
работы 8
ГЛАВА II. АНАЛИЗ ПРОВЕДЕНИЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В УСЛОВИЯХ ДОУ № 1479 11
2.1. Характеристика, цели и задачи физкультурно-оздоровительной
работы, проводимой в ДОУ № 1479. Статистика заболеваемости
детей 11
2.2. Анализ результатов проведения физкультурно-оздоровительной
работы 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
ПРИЛОЖЕНИЯ 29

Актуальность темы. Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит очень остро. Такие словосочетания, как «здоровьесберегающие технологии» и «формирование здорового образа жизни» заняли прочное место в беседах с родителями и детьми, в планах воспитательной работы всех педагогов образовательной структуры, начиная от дошкольных учебных учреждений. Но проблема по-прежнему остается актуальной. Как же нужно воспитывать ребенка, чтобы он понимал значимость здоровья и умел бережно к нему относиться? Эту задачу взрослым надо решать с самых ранних лет жизни ребенка, решать системно и сообща. Проблема оздоровления детей это не проблема одного дня и одного человека, а целенаправленная и систематически спланированная работа всего коллектива образовательного учреждения на длительный срок.
Дошкольный период характеризуется интенсивным формированием организма детей, их опорно-двигательного аппарата. В этом возрасте закладывается фундамент здоровья ребенка. Вся работа в детском саду должна быть пронизана заботой о физическом здоровье ребенка и его психологическом благополучии. Пути достижения физического и психологического здоровья ребенка не сводятся к узкопедагогическим средствам физического воспитания и медицинским мероприятиям. Они должны проходить через всю организацию жизни детей в детском саду, организацию предметной и социальной среды, режима и разных видов детской деятельности, учета возрастных и индивидуальных особенностей.
Нельзя решать ребенка естественной активности, загоняя ее лишь в рамки специальных физкультурных занятий. Необходимо развивать двигательную активность детей на прогулке, в подвижных, спортивных играх, самостоятельной двигательной деятельности, используя возможности оборудования на участке детского сада, оборудования в групповых комнатах и спортивного зала.
Цель работы. В соответствии с темой данной курсовой работы, ее целью является анализ сущности и результатов физкультурно-оздоровительной работы, проводимой в детском...


Данная курсовая работа посвящена анализу сущности и результатов физкультурно-оздоровительной работы, проводимой в детском саду на примере ДОУ № 1479.
Как мы установили, физкультурно-оздоровительная работа, проводимая в условиях ДОУ – это комплекс физических упражнений и профилактических процедур, проводимых в условиях ДОУ, основная цель которых – укрепление здоровая дошкольников. От того, насколько комплексно проводится физкультурно-оздоровительная работа, зависит ее эффективность в целом. Физкультурно-оздоровительная работа является следствием того, что дети меньше подвержены воздействию различных простудных заболеваний. На технологию проведения занятий по физкультурно-оздоровительной работе существуют различные взгляды ученых. Но каждый взгляд сводится к тому, что работа должна проходить комплексно. Для проверки вышесказанного и доказательства выдвинутой гипотезы, мы провели анализ результатов физкультурно-оздоровительной работы, проводимой в условиях ДОУ 1479, расположенного в г. Москве.
Разработанная нормативно-правовая база, регламентирующая проведение физкультурно-оздоровительной работы в условиях ДОУ № 1479, позволяет проводить физкультурно-оздоровительную работу комплексно и безопасно, как для самих воспитанников ДОУ, так и для медико-педагогического коллектива, который эту работу проводит.
Физкультурно-оздоровительная работа, проводимая в условиях ДОУ №» 1479, проводится по лечебно-профилактическому, оздоровительному и двигательному направлениям. Комплексность и регулярность проведения физкультурно-оздоровительной работы позволяет сократить заболеваемость детей гриппом, ОРВИ и т. д.
Для доказательства вышесказанного, мы провели анализ результатов физкультурно-оздоровительной работы, проводимой в условиях данного ДОУ.
Результаты проведения физкультурно-оздоровительной работы показали положительную динамику прироста показателей физического развития детей всех возрастных групп. Так за 2010-2011 учебный год процент детей, не посещавших ДОУ по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу