*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая стратегия компании

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 469

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты финансовой стратегии, ориентированной на повышение рыночной стоимости организации 6
1.1. Понятие стратегии и классификация стратегий 6
1.2. Правила и процедуры разработки стратегий 16
1.3.Сущность и понятие финансовой стратегии 22
1.4. Эмиссия акций как способ привлечения капитала 25
Глава 2. Анализ финансового состояния ЗАО «АСИНЫ- ВОЛГА» и привлечение инвестиционных средств предприятия прои помощи акциЙ 33
2.1 Общая характеристика ЗАО «АСИНЫ- ВОЛГА» 33
2.2 Анализ имущественного положения 34
2.3 Анализ платежеспособности и финансовой устойчивости 36
2.4 Анализ деловой активности предприятия 40
2.5. Выпуск акций ЗАО «АСИНЫ- ВОЛГА» 48
Глава 3. Пути совершенствования финансовой стратегии предприятия 55
3.1. Проведение SWOT-анализа 55
3.3.Предложения по расширению производства 63
Заключение 70
Приложения 75
Переход к рыночной экономике требует от предприятия повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения эффективных форм хозяйствования и управления производством, инициативы, активизации предпринимательства и т.д. Важная роль в реализации этой задачи отводится экономическому анализу деятельности субъектов хозяйствования. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, выявляются резервы эффективности производства и реализации продукции, работ, услуг, оцениваются результаты деятельности.
В условиях многообразия финансовых инструментов важной задачей является оптимальное использование капитала в целях его рационального размещения. При инвестировании средств в ценные бумаги главная задача состоит в определении границы возможного риска при сохранении максимальной прибыли. Риск при вложении средств в финансовые инструменты является неотъемлемой частью рынка, поскольку он подвержен постоянным колебаниям. Многообразие факторов как внешних, так и внутренних определяет итоговую стоимость ценных бумаг и учет риска при размещении капитала - необходимое условие управления капиталом. От того, насколько готов инвестор рисковать, он выбирает соответствующую стратегию.
Различные финансовые инструменты имеют различные порядки доходности. Если одни из них минимально прибыльны и выполняют функцию сохранения капитала, то другие умножают его в разы. Выбор стратегии инвестирования определяет, какие ценные бумаги попадут в портфель, в какой пропорции они будут представлены.
В течение последних десятилетий в развитых странах наблюдается тенденция роста значимости рынка долговых финансовых инструментов в финансировании инвестиций. В условиях глобализации мировых финансовых рынков данная тенденция проявилась и на формирующихся рынках. Однако для отечественных компаний внутренний фондовый рынок пока не стал надежным источником мобилизации капитала, и большинство предприятий полагается на собственные средства или...

Стратегия, как понятие, используемое в бизнесе, применима к любой сфере деятельности независимо от ее масштабов и экономических характеристик. Надо только правильно выбирать среду обитания и адекватно оценивать стратегические решения.
Стратегия организации — это средство достижения желаемых результатов (целей). Она в определенной степени воплощает в себе модель управления организацией, а, следовательно, формирует наш образ мышления.
На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
По внеоборотным активам наблюдается рост 2011 к 2009 году за счет долгосрочных финансовых вложений, которые были проведены в 2011году, что свидетельствует о расширенном воспроизводстве и наличии заказов на производимую продукцию в 2011году.
Произошло увеличение запасов, а именно: в 2011году рост составил 159,6 % по отношению к 2010году, также рост дебиторской задолженности, который составил 110,9%, прочие оборотные активы остались прежними. Данные свидетельствует о замораживании денежных средств анализируемого предприятия в оборотных средствах и негативно характеризует его деятельность.
ЗАО «АСИНЫ- ВОЛГА» является предприятием с недостаточной долей основных средств, этим объясняются неудовлетворительные значения некоторых показателей финансовой устойчивости. В 2011году финансовое положение анализируемого предприятия ухудшилось и стало неустойчивым.
В целях укрепления финансового состояния ЗАО «АСИНЫ- ВОЛГА» можно предложить провести эмиссию акций на общую сумму 200 млн.руб.
Среди анализируемых родственных предприятий ЗАО «АСИНЫ- ВОЛГА» по финансовым показателям занимает предпоследнее место. Однако сами показатели высокие.
Отсюда решение о выпуске акций ЗАО «АСИНЫ- ВОЛГА» является своевременным и позволит укрепить финансовое состояние анализируемого предприятия.
Выходом для ЗАО «АСИНЫ- ВОЛГА» может стать размещение акций на рынке альтернативных инвестиций
В данном секторе нет ограничений по минимальному объему акций в свободном обращении и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу