*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конкурентоспособность российских предприятий

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 459

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………...3
1. Конкуренция и конкурентоспособность……………………………….5
1.1 Понятие конкуренции и конкурентоспособности…………………….5
1.2 Конкурентоспособность компании……………………………………8
1.3 Конкурентоспособность товара……………………………………….9
2. Конкурентоспособность предприятия на глобальных рынках…….10
2.1 Классификация отраслей……………………………………………..10
2.2 Инвестиционные планы бизнеса……………………………………..13
2.3 Зарубежный опыт……………………………………………………..36
2.4 Проблемы и причины низкой конкурентоспособности производств37
Заключение…………………………………………………………………44
Список литературы………………………………………………………..46
РФ - часть мировой экономики.
Цель Правительства РФ: создание конкурентоспособной экономики, которая формирует лидерство государства на международном рынке.
Основа конкурентоспособной экономики – конкурентоспособные компании. Работа Правительства: программы и законодательные акты, процедуры государственного регулирования и мероприятия государственной поддержки подчиняются цели - обеспечение конкурентоспособности компании и конкурентоспособности экономики и государства в целом.
Конкуренция - одна из самых главных черт рыночного хозяйства. Конкуренция формирует творческую свободу личности, формирует условия для ее самореализации в сфере экономики путем разработки и создания новых конкурентоспособных товаров и услуг. В современных условиях усиливающегося процесса глобализации и интернационализации, проблемы международной конкуренции выходят на первый план.
Курсовая работа посвящена вопросу конкурентоспособности компании на мировых рынках.
Цель курсовой работы состоит в том, чтобы на примере крупных компаний, которые изучают мировые рынки, изучать тенденции и проблемы интеграции в мировое хозяйство и степень их конкурентоспособности на фоне иных государств.
Задачи:
1. Изучить Понятие конкуренции и конкурентоспособности.
2. Изучить проблемы конкурентоспособности.
Предметом курсовой работы является анализ проблем конкурентоспособности компании.
Объектом исследования выступают проблемы и причины конкурентоспособности компании.
Курсовая работа состоит из введения, 2 глав, заключения т списка литературы.


Возродить экономическую мощь РФ нельзя без интеграции в мировую экономику, но этот процесс не должен ограничиваться отраслями топливно-энергетического комплекса, первичной переработки минерального сельскохозяйственного сырья.
Одним из приоритетов государственной экономической политики РФ должно стать сохранение и развитие научно-технического потенциала. Основой для этого процесса служит пока еще уцелевший высокий интеллектуальный потенциал российского народа. Совершенно очевидно, что назрела необходимость стимулировать развитие высокотехнологичных производств, основанных на отечественных научно-технических разработках, которые способны обеспечить конкурентные преимущества российским компаниям в ближайшей и долгосрочной перспективе. Приоритетное развитие этих отраслей поможет РФ занять достойное место в международном разделении труда и значительно повысить свою конкурентоспособность как в целом на мировом рынке, так и на отдельных товарных рынках. Научно-исследовательские институты Российской академии наук и отдельных отраслей обладают техническими разработками и технологиями, которые в перспективе будут определять не только конкурентоспособность отдельных наших товаропроизводителей и отраслей, но и основные направления развития мировой цивилизации. В области информатизации к конкурентоспособным технологиям, разработанным российскими учеными, можно отнести прежде всего принципиально новый носитель информации - трехмерную оптико-электронную память, который при успешной реализации может сделать самые современные западные разработки технологиями вчерашнего дня. По оценкам независимых экспертов, стоимость не востребованной российской промышленностью интеллектуальной собственности превышает 400 млрд. долл. Необходимо стимулировать развитие высокотехнологичных производств, основанных на отечественных научно-технических разработках, которые были бы способны в ближайшей и долгосрочной перспективе обеспечить конкурентные преимущества российским компаниям. Приоритетное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу