*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка управленческого решения по повышению профессионализма государственных гражданских служащих

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 502

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1. Теоретические аспекты профессионализма и повышения квалификации гражданских служащих………………………………………….5
1.1. Сущностная характеристика профессионального потенциала государственных гражданских служащих………………………………………5
1.2. Основные направления модернизации системы повышения квалификации государственных гражданских служащих…………………….10
ГЛАВА 2. Анализ деятельности, кадрового состава и профессионализма государственных гражданских служащих в МВД………………………………….15
2.1. Характеристика деятельности МВД……………………………………….15
2.2. Кадровая политика в системе МВД………………………………………..16
ГЛАВА 3. Разработка управленческого решения по повышению профессионализма государственных служащих ГИБДД Волынской области……………………………………………………………………………23
3.1. Разработка цели и определение приоритетности целевых технологий…23
3.2. Определение объемности и сложности информационной подготовки при анализе внешней среды…………………………………………………………24
3.3. Разработка альтернативы возможных решений………………………….25
3.4. Определение неопределенности и рисков………………………………...25
3.5. Определение составляющих качества управленческого решения………27
3.6. Виды эффективности……………………………………………………….29
3.7. Определение субъектов и типы контроля…………………………………30
3.8. Обоснование выбора решения……………………………………………..30
ВЫВОД…………………………………………………………………………...32
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….34

В последнее время объектом пристального внимания является государственный гражданский служащий, его нравственные ценности, образующие составную часть его профессиональной личности, выражающие этическое сознание и выступающие источником профессиональной адекватности, зрелости и эффективности государственного служащего. Нравственные ценности специалистов-управленцев представляют собой сложную систему, одним из структурных компонентов которой является профессиональные ценности. К ним обычно относят ценности, реализуемые в профессиональной (управленческой) деятельности: профессионализм, профессиональную компетентность, профессиональные знания, умения, навыки; профессионально-важные качества [1].
Высокий профессионализм кадров государственной службы является одним из важнейших факторов эффективного осуществления социально-экономических реформ в России.
Федеральным законом № 79-ФЗ от 27 июля 2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации» закреплен принцип профессионализма и компетентности в качестве единого фундаментального принципа организации и функционирования государственной службы.
Прохождение гражданским служащим повышения квалификации подтверждается соответствующим документом государственного образца и является преимущественным основанием для включения гражданского служащего в кадровый резерв на конкурсной основе или продолжения замещения гражданским служащим должности гражданской службы.
Все вышеизложенное подчеркивает актуальность и необходимость прохождения программ повышения квалификации гражданскими служащими.
Проблемы современной кадровой политики, формирования кадров государственного аппарата, профессионализма государственных служащих затрагивают в своих работах A.JI. Бурмистров, Б.Н. Габричидзе, В.Д. Граждан, А.А. Деркач, В.Г. Игнатов, А.Г. Киселев, В.И. Лукьяненко, В.И. Никонов, В.А. Сулемов и др..
Объектом исследования являются государственные гражданские служащие как особая социально-профессиональная группа, занимающая...


Профессионализм - высший уровень психофизических, психических и личностных изменений, происходящих в процессе длительного выполнения человеком служебных обязанностей, обеспечивающих качественно новый, более эффективный уровень решения сложных профессиональных задач в особых условиях.
Прохождение гражданским служащим программы повышения квалификации необходимо для обеспечения полного и эффективного исполнения им должностных обязанностей, поможет повысить свой профессиональный уровень и построить достойную карьеру. Иметь актуальные знания - значит быть профессиональным и компетентным гражданским служащим.
Повышение квалификации гражданского служащего осуществлятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три года в течение всего периода прохождения им гражданской службы.
Методология практической деятельности является научно-методической основой разработки индивидуальных технологий профессиональной деятельности. В последнее время интерес к технологичности значительно возрос. В некоторых подходах она рассматривается чуть ли не как панацея в процессе повышения профессионального уровня государственных гражданских служащих. Мы можем согласиться с такой значимостью технологии только в том случае, если она разработана самим служащим, а не представлена как образец для подражания. В качестве обоснования данной позиции можно представить следующие аргументы. Во-первых, технология всегда уникальна и отражает психологические и профессиональные особенности человека, ее реализующего. Практика показывает, что эклектический перенос технологии на другого субъекта реализации значительно снижает ее эффективность, а то и вовсе лишают первоначального смысла и направленности. Во-вторых, технология предусматривает довольно жесткий алгоритм, который должен учитывать специфику и уровень профессиональной культуры организации. В других организационных условиях этот алгоритм реализовать сложно, а то и невозможно. В-третьих, в технологии, не имеющей методологической основы, очень...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу