*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и совершенствование системы мотивации сотрудников фирмы ООО «МИДЛ-ТОН».

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 104 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МОТИВАЦИИ 7
1.1. Сущность мотивации 7
1.2. Управление трудовой мотивацией 16
1.3. Эволюция управленческой мысли по проблемам мотивации 27
2. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ И СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ 32
2.1. Анализ организации управления на предприятии 32
2.2. Анализ кадрового и трудового потенциала предприятия 43
ООО «МИДЛ-ТОН» 43
3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ООО «МИДЛ-ТОН» 59
3.1. Основные направления по внедрению мотивационных методов 59
3.2. Разработка кадровой политики организации 60
3.3. Оптимизация управление персоналом посредством применения информационных технологий 76
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 94
БИБЛИОГРАФИЯ 99
ПРИЛОЖЕНИЯ 104
В настоящее время благополучие и коммерческий успех предприятия во многом зависят от того, насколько эффективна его деятельность, и она должна быть ориентирована только на прибыльное, рентабельное хозяйствование, так как предприятие несет всю полноту экономической ответственности за свои решения и действия.
Руководство организации может разработать прекрасные планы и стратегии, найти оптимальные структуры и создать эффективные системы передачи и обработки информации, установить в организации самое современное оборудование и использовать самые лучшие технологии. Однако все это будет сведено на нет, если члены организации не будут работать должным образом, если они не будут хорошо справляться со своими обязанностями, не будут вести себя в коллективе соответствующим образом, стремиться своим трудом способствовать достижению организацией ее целей, и выполнению ею своей миссии. Готовность человека выполнять свою работу является одним из ключевых факторов успеха функционирования любой организации. Человек не машина, его нельзя «включить», когда требуется его работа, и «выключить», когда потребность в его труде отпадает. И здесь “приходит на помощь” инструмент повышения эффективности деятельности - мотивация. Таким образом, и потребности, и мотивация большинства работников нуждаются в изучении и систематизации. Что такое мотивация подробнее будет рассмотрено ниже. Следует сказать, что управление персоналом включает многие составляющие: взаимоотношения в коллективе, социально-психологические аспекты управления т.д.
Актуальность данной темы заключается в том, что, поняв механизм формирования мотивационной сферы человека, руководители смогут эффективно управлять персоналом, повышая производительность предприятия при помощи мотивирования своих сотрудников
Целью данной работы явилось изучение существующих теорий мотивации и выводы по совершенствование мотивации персонала ООО «МИДЛ-ТОН»
Для...
В данной работе были рассмотрены различные теории мотивации, существующие в настоящее время, были отражены различные подходы к изучению мотивов.
В работе раскрыта сущность мотивации, структура, механизмы мотивационных процессов. Также полученные знания мотивации в повседневной жизни были применены практически на примере предприятия ООО «МИДЛ-ТОН».
Сущностным компонентом механизма мотивации явля¬ется мотивационное ядро. В нем выделяют три слоя: ценности труда, практические требования к работе и оценку вероятности реализации этих требований в конкретной производственной ситуации.
При этом процесс экономического стимулирования труда сотрудников подразумевает действие принципов ощутимости, доступности, минимизации разрыва между результатом труда и его оплатой, сочетания моральных и материальных стимулов, а также сочетания позитивных и негативных стимулов.
Можно сделать вывод, что существует несколько форм стимулирования труда, главное место среди которых занимает экономическое стимулирование труда работников организации. Помимо заработной платы, экономическое стимулирование труда может включать также дополнительные виды экономического стимулирования (такие как премии, доплаты, различные выплаты и так далее).
Неэкономического стимулирования (награждение грамотами, похвала, вынесение благодарности). Из данных мер и состоит система стимулирования труда сотрудников любой организации.
От степени развития и использования мотивационного потенциала в значительной мере зависит результативность и эффективность практических действий.
Объектом исследования является общество с ограниченной ответственностью «МИДЛ-ТОН» г. Москва.
Из проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
В ООО «МИДЛ-ТОН» не осуществляется планомерное развитие персонала. Эта функция кадрового менеджмента ограничивается повышением квалификации персонала. Все это связано с отсутствием должности менеджера по персоналу, что является существенным недостатком в кадровой работе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу