*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по производственной практике

отчеты по практике, Маркетинг

Объем работы: 30

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 900

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение................................................................................................................3
1.Организационно-экономическая характеристика ОАО ДВЗ «Звезда»...........4
2.Исследование правовых основ функционирования ОАО ДВЗ «Звезда».......8
3.Оценка положения ОАО ДВЗ «Звезда» во внешней среде и его конкурентоспособности........................................................................................9
4.Анализ стратегических решений, принимаемых на ОАО ДВЗ «Звезда»......14
5.Аудит маркетинговой деятельности предприятия............................................17
6.Разработка предложений по совершенствованию маркетинговой деятельности предприятия........................................................................................................20
Выводы................................................................................................................25
Список литературы............................................................................................28
Приложения..........................................................................................................29
Производственная практика проходила в период с _________ по _____ на предприятии Открытое акционерное общество «Дальневосточный завод «Звезда», сокращенное (ОАО «ДВЗ «Звезда»), г. Большой Камень.
Рыночные механизмы ставят предприятия в принципиально новые отношения с государством, с хозяйствующими партнерами и наемными работниками. Наряду с предоставленными экономическими свободами в осуществлении деятельности предприятий устанавливаются и новые экономико-правовые регуляторы. В таких условиях благополучие и коммерческий успех предприятия всецело зависят от того, насколько эффективна его деятельность. Предприятие должно быть ориентировано только на прибыльное, рентабельное хозяйствование.
Целью прохождения практики является изучение основных направлений маркетинговой деятельности в ОАО «ДВЗ «Звезда».

В целом можно отметить, что ОАО ДВЗ «Звезда» находится в достаточно хорошем финансово - экономическом положении, несмотря на снижение некоторых показателей, обусловленных финансовым кризисом, и имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности. Предприятие имеет хорошие шансы для дальнейшего развития при эффективной организации финансового менеджмента на предприятии.
базовой стратегией компании в настоящее время является стратегия глубокого проникновения на рынок, так как в результате своих действий фирма получила следующие стратегические выгоды:
 Увеличение объёма продаж за счёт развития спроса.
 Укрепление репутации.
Опыт выработки стратегии фирмы показывает, что редко останавливает свой выбор на каком-то одном варианте стратегии. Чаще всего общая стратегия представляет собой комбинацию перечисленных стратегий.
По результатам оценки, наиболее успешной для предприятия на данный момент является группа стратегий интенсивного роста.
Таким образом, анализ внутренней ситуации предприятия показал, что:
Существующая базовая стратегия компании вполне оправдана.
У предприятия достаточно сильных сторон, для использования возможностей рынка, но существуют слабые стороны и угрозы, способные ликвидировать компанию, если от них не защищаться.
Цены на услуги компании немного выше средних, что обусловлено стратегическим видением руководства, а не высокими издержками.
В качестве стратегии развития фирме нужно использовать стратегию интенсивного роста – расширение рынка за счёт активной маркетинговой политики.
Итак, как показывает стратегический анализ, предприятие “Орбита” имеет довольно выгодную позицию.
Во – первых, она работает в привлекательной с точки зрения темпов роста отрасли. Потребности рынка изменяются в пользу компании.
Во – вторых, обладает устойчивой конкурентной позицией в своём сегменте рынка, что обуславливается наличием нескольких внешних и внутренних конкурентных преимуществ.
Тем не менее,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу