*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационные основы профессиональной реабилитации инвалидов

курсовые работы, Социальная работа

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 553

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
Глава 1. Общие положения о профессиональной реабилитации инвалидов
1.1 Положение людей с ограниченными возможностями на рынке труда
1.2 Государственная политика профессиональной реабилитации инвалидов
1.3 Анализ нормативной базы, регулирующей вопросы содействия
занятости инвалидов
Глава 2.Организационные основы профессиональной реабилитации инвалидов на примере района Зюзино
2.1 Профориентация и профобразование, а также содействие занятости в районе Зюзино
2.2 Интеграция в сферу занятости
2.3.Отделение социальной реабилитации «Зюзино».

Список использованных источников и литературы
Политика в отношении людей с ограниченными возможностями в течение многих лет основывалась на принципах изоляции и компенсации, что породило незнание обществом проблем этих людей, неподготовленность материально-технической, социальной, финансовой и правовой базы для их решения.
В результате кардинального изменения профессиональной среды, изменения социальных условий осуществления профессиональной деятельности, ослабления патернализма со стороны социальных институтов инвалиды вынуждены преодолевать появившиеся многочисленные трудности на рынке труда: сокращение рабочих мест, коснувшееся в первую
очередь рабочих мест инвалидов; негативное отношение общественного мнения к инвалидам, как к социальным иждивенцам; низкая конкурентоспособность инвалидов на рынке труда из-за низкого образовательного уровня; невостребованность специальностей, получаемых инвалидами.
На многих промышленных предприятиях из-за снижения объемов производства, отсутствия материальных ресурсов происходит сокращение рабочих мест, традиционно занимаемых инвалидами; администрация предпочитает использовать труд здоровых людей. Каждый человек, как здоровый, так и инвалид, надеется на равный доступ к широкому кругу рабочих мест. Кроме того, должны существовать равные условия и доступность обучения и переподготовки, равные гарантии занятости. Для инвалидов должны быть обеспечены условия получения полной информации, социального консультирования и социально-психологической поддержки, которые бы позволили им осуществлять трудовые взаимоотношения в современных условиях. Государственные социальные программы должны сделать все возможное для уничтожения барьеров, препятствующих доступу инвалидов на рынок труда.
В современных экономических условиях работодатели выдвигают новые требования к работникам: более высокий уровень образования, высокая квалификация, мобильность человека. Эти требования наименее всего подходят для человека с ограниченными возможностями, что и...
1. Закон РФ "О социальной защите инвалидов в РФ" № 181-ФЗ от 25 ноября
2. Закон РФ "О подоходном налоге с физических лиц" от 7 декабря 1991 года.
3. Закон Московской области "О сборе на нужды образовательных учреждений, взимаемом с юридических лиц" № 692 от 8 декабря 1994 года.
4. Временное Положение "О специализированных подразделениях по профессиональной реабилитации и обеспечении занятости инвалидов"; утверждено на основании приказа ФСЗ России № 28 от 28 декабря 1994 года.
5. Программа занятости населения Московской области на 1997 год. С. 25–26.
6. Приказ Федеральной службы занятости № 75 от 16 июня 1993 года "О создании в органах службы занятости подразделений по профессиональной реабилитации и обеспечению занятости инвалидов, а также граждан, уволенных с военной службы".
7. Постановление Министерства труда и социального развития РФ № 9 от 6 февраля 1995 года "Об утверждении Рекомендаций по квотированию рабочих мест на предприятиях, в учреждениях и организациях для лиц, особо нуждающихся в социальной защите".
8. Приказ № 253 Федеральной службы занятости от 01 ноября 1995 года и положение "О порядке и условиях выделения финансовых средств для частичной компенсации расходов работодателей по оплате труда инвалидов".
9. Постановление Правительства РФ № 965 от 13 августа 1996 года "О порядке признания граждан инвалидами".
10. Постановление Министерства труда и социального развития РФ № 14 от 14 декабря 1996 года "Примерное положение об индивидуальной программе реабилитации инвалида".
11. Постановление Администрации г. Москвы № 692 от 8 декабря 1994 года.
12. Примерное положение об индивидуальной программе реабилитации инвалида // Человек и труд. 1997. № 4. С. 80–81. 40
13. Указ "О мерах по профессиональной реабилитации и обеспечению занятости инвалидов" № 394 от 25 марта 1993 года.
14.Агабекян Р. Л., Авагян Г. Л. Современные теории занятости: Учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по экон....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу