*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика OOO ПрофСтройСервис

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 475

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Организационно-экономическая характеристика предприятия OOO «ПрофСтройСервис»……………………………………………………………5
2.Анализ ресурсного обеспечения организации и эффективности использования финансовых ресурсов OOO «ПрофСтройСервис»…………..14
Выводы и предложения…………………………………………………………22
Список использованной литературы…………………………………………...24
Приложения……………………………………………………………………..26
Преддипломная практика проходила на базе OOO «ПрофСтройСервис»
с 1 сентября по 30 сентября в должности помощник бухгалтера.
Актуальность темы исследования определяется тем, что в современной экономике эффективное управление финансовой деятельностью предприятия машиностроения играет определяющую роль в обеспечении прибыльности, поскольку направлена на ее основные сферы: привлечение и использование финансовых ресурсов, координацию их потоков, что, в конечном счете, обеспечивает рост рыночной стоимости организации и благосостояния ее собственников.
Степень эффективности финансовой деятельности предприятии машиностроения зависит от правильности разработки финансовой стратегии, полноты учета и оценки факторов, влияющих на финансовую деятельность организации. Это требует раскрытия сущности и содержания финансовой деятельности организации, ее функций, этапов, методов и инструментов, а также факторов, оказывающих воздействие на ее формирование.
Таким образом, актуальность темы исследования обусловлена необходимостью всестороннего научного анализа содержания финансовой деятельности и обосновании направлений по ее совершенствованию на предприятиях машиностроения.
Цель исследования - провести анализ финансового состояния организации OOO «ПрофСтройСервис» и разработать мероприятия по повышению его эффективности.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1.Изучить организационно-экономическую характеристику предприятия OOO «ПрофСтройСервис».
2.Провести анализ ресурсного обеспечения организации и эффективности использования ресурсов OOO «ПрофСтройСервис»
Объект исследования – Общество с ограниченной ответственностью «ПрофСтройСервис»
Информационной базой исследования послужила финансовая отчетность OOO «ПрофСтройСервис» за 2010-2011 года.


На основе вышеизложенного, можно сделать вывод, что OOO «ПрофСтройСервис» находится в удовлетворительном финансово-экономическом положении и имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности. Предприятие имеет не плохие шансы для дальнейшего развития при эффективной организации финансового менеджмента на предприятии.
Анализ показал, что предприятие имеет абсолютную финансовую независимость, которая объясняется уровнем покрытия собственными средствами заемных, соотношение собственного и заемного капитала для покрытия запасов. Проведенный анализ показал, что тип финансовыой устойчивости предприятия – абсолютная финансовая устойчивость. Платежеспособность и финансовая устойчивость предприятия находится на приемлемом уровне.
Оценка эффективности управления финансами показала, что при умелом управлении финансами первичным должно быть обеспечение ликвидности организации на основе точной сбалансированности потребности и наличия денежных средств в обороте.
Проведенный анализ показал, что стратегическими целями OOO «ПрофСтройСервис» в области финансов являются обеспечение ликвидности и рентабельности. При этом если обеспечение ликвидности является обязательным условием экономического развития организации, то вторая стратегическая цель - обеспечение рентабельности может сочетаться с такими целями, как завоевание рынка или просто выживание организации. При умелом управлении финансами первичным должно быть обеспечение ликвидности организации на основе точной сбалансированности потребности и наличия денежных средств в обороте. Это дает возможность повысить рентабельность при следующих условиях: если сбалансированность обеспечивается за счет привлечения дополнительных собственных средств, возникающая стабильность ситуации позволяет предприятию компенсировать это за счет уменьшения расходов на штрафы, пени и другие выплаты, повысить престижность фирмы, расширить круг своих клиентов.
Если в результате сбалансированности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу