*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит учета денежных средств

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 712

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты аудита денежных средств 4
1.1 Понятие и классификация денежных средств 4
1.2 Значение и задачи аудита денежных средств 12
2. Аудит денежных средств на предприятии ООО «Торговый центр Арника» 13
2.1 Краткая характеристика предприятия ООО «Торговый центр Арника» 13
2.2. Подготовка и планирование аудита операций с денежными средствами 15
2.3 Аудит кассовых операций и операций на счетах в банках 17
3.Предложения и рекомендации по совершенствованию учета и процесса аудита 3.1 Проверка достоверности данных отчета о движении денежных средств 23
3.2 Нарушения выявленные по результатам аудита денежных средств на предприятии ООО «Торговый центр Арника» 25
3.3 Рекомендации по устранению выявленных недостатков 27
Заключение 30
Актуальность исследования определяется тем, что для эффективного использования денежных средств необходимо уметь грамотно планировать их поступление; для правильного ведения учета денежных средств требуется знание их многочисленных законодательных и постоянно изменяющихся норм, правил и порядка; желаемая эффективность хозяйственной деятельности, устойчивое финансовое состояние будут достигнуты лишь при достаточном и согласованном контроле над движением прибыли, оборотного капитала и денежных средств.
Объектом исследования является организация учета и проведение аудита денежных средств на предприятии ООО "Торговый Центр Арника".
Предметом исследования являются общественные отношения возникающие в деятельности ООО "Торговый Центр Арника" по поводу организации учета денежных средств.
Целью данной работы является изучить аудит денежных средств предприятия находящихся как в кассе, так и на расчетных, валютных и других счетах в банке и их соответствие требованиям и нормам, установленным Законодательством Российской Федерации.
Для достижения цели были поставлены следующие задачи:
¬ изучить понятие, классификацию, значение и задачи аудита денежных средств;
¬ дать характеристику деятельности исследуемого предприятия;
¬ исследовать нормативную базу, документальное оформление, бухгалтерский учет денежных средств;
¬
Изучив организацию аудита денежных средств предприятия можно сделать следующие выводы:
Операции по учету и движения денежных средств на предприятии ООО "Торговый Центр Арника" ведется согласно Указа Президента Российской Федерации "О мерах по повышению собираемости налогов и других обязательных платежей и упорядочению наличного и безналичного денежного обращения".
При проведении платежных операций применяются унифицированные формы первичной учетной документации по учету кассовых операций.
Для устранения недостатков, выявленных при аудите денежных средств, предлагается заключить договор на установление сигнализации в помещении кассы. Рекомендуется проводить в кассе не только периодические, но и внезапные ревизии, когда кассир не знает о них и заранее к ним не готовится. Также предлагается издать приказ, устанавливающий перечень конкретных работников предприятия, которым разрешено выдавать наличные денежные средства под отчет, причем выдавать денежные средства из кассы предприятия подотчетным лицам только при условии полного их отчета за каждую ранее полученную сумму.
Для усиления контрольных функций всех должностных и материально-ответственных лиц, обязанных отвечать за сохранность и целевое использование денежных средств, предлагается ввести в штат организации внутреннего аудитора или возложить на одного из бухгалтеров обязанности по внутреннему контролю за операциями с денежными средствами на основании распоряжения директора предприятия. В задачи внутреннего аудитора должно входить создание системы внутреннего контроля, необходимой для осуществления компетенции, прав и ответственности органов управления и должностных лиц. На внутреннего аудитора могут возлагаться и функции управленческого аудита, целью которого является изучение деловых операций для выработки рекомендаций по эффективному и оптимальному использованию ресурсов предприятия.
Эти предложения по улучшению бухгалтерского учета и аудита денежных средств в ООО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу