*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика ассортимента и экспертиза качества мужской кожаной обуви

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 718

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Состояние потребительского рынка кожаной обуви. 5
2.Факторы, влияющие на качество кожаной мужской обуви. 7
2.1. Моделирование и конструирование обуви, влияние на формирование качества. Обувные колодки. Фасон и модель обуви. Системы нумерации кожаной обуви. 7
2.2. Классификация и характеристика деталей кожаной обуви, их влияние на внешний вид и качество обуви. 12
2.3. Классификация методов крепления низа обуви. Влияние методов крепления на потребительские свойства обуви. 15
2.4 Формирование потребительских свойств кожаной обуви в процессе производства. Возможные пороки. 20
3.Экспертиза качества мужской кожаной обуви. 34
4. Правила и приемы сортировки кожаной обуви. Критические пороки. 37
5. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение кожаной обуви; правила ухода. 41
Заключение 46
Список использованной литературы 47
Обувь относится к предметам первой необходимости и явля¬ется товаром сложного ассортимента. Она выступает важным элементом современного художественно-организованного, гар¬моничного ансамбля одежды. Энциклопедический словарь оп¬ределяет обувь как «часть одежды человека, предназначенную для предохранения ног от вредных воздействий».
Возникновение обуви неразрывно связано с естественной пот-ребностью защитить стопу от повреждений и неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды. Поэтому наиболее важной функцией обуви является защитная, утилитарная.
Утилитарная функция, призванная обеспечить условия для нормальной деятельности стопы, может рассматриваться с точ¬ки зрения необходимости предупреждения заболевания стоп (профилактическая обувь), восстановления утраченных функ¬ций стопы (ортопедическая обувь).
Как элемент костюма обувь выполняет и эстетическую функцию, заключающуюся в создании определенного зритель¬ного эффекта и психологического восприятия.
Современное развитие обуви осуществляется во взаимосвя¬зи этих двух функций.
В зависимости от исходных материалов и особенностей тех¬нологии производства обувные товары подразделяют на обувь кожаную, резиновую и валяную. К кожаной относят обувь с верхом из натуральных кож, текстильных и трикотажных материалов, искусственных и синтетических кож и с комбинированным верхом из перечисленных материалов.
Кожаную обувь вырабатывают предприятия кожевенно-обувной промыш¬ленности.
Рациональный гардероб (набор) кожаной обуви включает в зависимости от половозрастной категории носчиков 7—12 пар различной по характеру исполнения и назначению обуви (пов¬седневной, модельной, домашней, зимней, летней, весенне-осенней и т.д.). Этот набор является исходной предпосылкой определения рациональных норм потребления, которые для ко¬жаной обуви составляют 3,22 пары в расчете на душу населения.
В связи с огромным разнообразием моделей, предлагаемых зарубежными и отечественными производителями, появляется необходимость отличного...
В результате проделанной работы по изучению рынка и товароведной характеристике кожаной обуви были рассмотрены детали кожаной обуви, проанализирована классификация и характеристика ассортимента кожаной обуви, изучены методы контроля качества кожаной обуви и требования, предъявляемые к маркировке, упаковке, транспортированию и хранению кожаной обуви.
В связи с этим сделан ряд выводов, основные из которых:
- обувь состоит из деталей верха и деталей низа, которые в свою очередь подразделяются на наружные, внутренние и промежуточные по месту расположения и на ответственные и менее ответственные по степени износа;
- ассортимент кожаной обуви чрезвычайно разно¬образен по структуре и классифицируется по следующим основным признакам: материалу верха и его цвету, материалу и ме¬тоду крепления подошвы, способу производства, характеру вы¬работки, сезону носки, половозрастному назначению, видам и разновидностям, фасонам и моделям.
- на кожаную обувь установлены стандарты терминов и опре¬делений, номенклатуры показателей качества, технических ус¬ловий, методов испытаний, правил приемки, маркировки, упа¬ковки, транспортирования и хранения, а также стандарты, рег¬ламентирующие нормы показателей качества, параметры и размеры обуви.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу