*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративные права и обязаннсти акционеров

рефераты, Право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 826

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Корпоративные права и обязанности акционеров 4
Заключение 19
Список литературы 20
Акционеры и участники обществ с ограниченной ответственностью не только обладают правами, но и несут обязанности. В соответствии со ст. 67 ГК РФ участники хозяйственных обществ несут обязанности перед обществом и перед другими участниками, если это предусмотрено договором учредителей общества или иными документами общества по оплате акций (долей), а также обязанность не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности общества. Иные обязанности акционеров (участников) могут быть предусмотрены законом или уставом общества.
Акционеры (участники) обязаны вносить вклады в порядке, размерах, способами и в сроки, которые предусмотрены учредительными документами хозяйственного общества.
Акции (доля в уставном капитале) общества при его учреждении должны быть полностью оплачены в течение срока, определенного соответственно договором о создании общества или учредительным договором. При этом для акционерных обществ не менее 50% уставного капитала общества должно быть оплачено в течение трех месяцев с момента государственной регистрации общества, а для общества с ограниченной ответственностью - до государственной регистрации общества. Оставшаяся часть оплачивается в течение года с момента государственной регистрации общества (п. 1 ст. 34 Закона об АО; п. 1 ст. 16 Закона об ООО).
Выбранная тема «Корпоративные права и обязанности акционеров», является, несомненно, актуальной, теоретически и практически значимой.
Цель работы – изучить корпоративные права и обязанности акционеров.
Структура работы. Работа состоит из введения, основной части, заключения и списка литературы.


Становясь владельцем акций, акционер не заключает договор с акционерным обществом, а становится участником корпоративных отношений, носящих сложный, комплексный характер.
Учитывая, что корпоративные отношения имеют как организационный, так и имущественный характер, в рамках этих отношений обязательства общества не ограничиваются выплатой денежных средств акционерам при определенных условиях, а включают также иные действия, необходимые для обеспечения прав акционеров в связи с их участием в капитале общества.
Вложение капитала участником хозяйственного общества, сохранение этого капитала, его приумножение и получение дохода с вложенного капитала составляют главный интерес участника общества, для защиты которого законодательством и иными правовыми актами закреплены права участника (акционера).
Таким образом, права участников (акционеров) хозяйственного общества всегда имеют в своей основе имущественный интерес.





После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу