*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности развития розничной торговой сети муниципального образования

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………2
1. Специфика и формы организации розничной торговли…………..4
1.1 Сущность и формы розничной торговли……………………..…………4
1.2 Особенности функционирования розничной торговли в сети муниципального образования…………………………………….……………..11
2. Организационно-экономическая характеристика торговой сети по продажи обуви …………………………………………………………………...16
2.1. Анализ эффективности товарного ассортимента торговой сети…..…16
2.2. Анализ эффективности использования технологической планировки торгового зала…………………………………………………………………….19
3. Оценка и пересмотр товарного ассортимента и мероприятий по улучшению функционирования сферы торговли в муниципальном образовании……………………………………………………………..……….22
3.1 Оценка и пересмотр товарного ассортимента торговой сети по продажи обуви………………………………………………………………………….……22
3.2 Мероприятий по улучшению функционирования сферы торговли в муниципальном образовании…………………………………………….………24
Заключение…………………………………………………………………32
Список используемой литературы………………………………………35
Приложение…………………………………………………………………39

Розничная торговля - это завершающая форма реализации продуктов конечному покупателю в маленьких размерах через магазины, павильоны, лотки, палатки и остальные пункты сети розничной торговли.
Условием для образования мирового рынка торговли послужил промышленный и академический прогресс транспорта и связи, какие в сочетании с торговыми отношениями превратили мир в целое экономическое пространство. Торговля – это связывающее звено меж производителем ресурсов – товаров и покупателем – покупателем, обеспечивающая производственную цепочку перевоплощения " деньги-товар-деньги ".
Зачастую не постоянно производитель имеет вероятность как физиологическую, так и экономическую донести собственный продукт до окончательного покупателя. В то же время производители являются потребителями ресурсов с целью предстоящего воспроизводства, поэтому еще сами являются клиентами и получают ресурсы – продукты не только у поставщиков-производителей, но и в большинстве случаев чрез торговую оптовую сеть.
В рамках одной страны торговля исполняет общественно нужную функцию – доведение продуктов от изготовителя к покупателю. В зависимости от такого, какие стадии обращения проходит продукт от изготовителя к покупателю торговля может существовать оптовая и розничная.
Развитие розничной торговли нуждается в разработке особых служб по исследованию и прогнозированию потребительского спроса, формированию рационального набора продуктов, анализу и определению прогрессивных форм и способов розничной торговли на уровне региона, края, области, района при неукоснительной помощи муниципальных и городских органов власти в целях контроля за ходом розничной торговли, разработки новейших видов изделий и продуктов.
Актуальность избранной темы содержится в возрастающей значимости развития розничной сети городского образования, так как конкретно розничная торговля позволяет не только динамично отвечать на конфигурации в рыночной среде, но и увеличивать свойство жизни за счет своевременного удовлетворения...

Розничная торговля - это завершающая форма реализации продуктов окончательному покупателю в маленьких размерах через магазины, павильоны, лотки, палатки и остальные пункты сети розничной торговли. Коммерческая служба по реализации в розничных торговых предприятиях в отличии от оптовых компаний владеет свои индивидуальности. Розничные торговые компании реализуют продукты непосредственно населению, то есть телесным лицам, используя свои, специальные методы и способы розничной реализации, совсем заканчивают обращение от изготовителя продукции.
На предприятиях розничной торговли завершается процесс кругооборота средств, вложенных в производственные предметы употребления, происходит превращение товарной формы стоимости в денежную и формируется финансовая база для восстановления изготовления продуктов. Здесь происходят неизменные количественные и высококачественные изменения, вызванные применением передовой технологии, совершенствованием техники и оборудования, способов управления, обеспечивающих поднятие эффективности работы торговых компаний и поднятие культуры торговли.
Таким образом, экономическое смысл розничной торговой сети состоит в ускорении движения и реализации продукта, а так же хранения его численности и свойства на всем пути от изготовления до покупателя. Экономический аспект торговли проявляется в величине совместного общественного продукта и государственного дохода общества.
Социальное значение розничной торговой сети содержится в удовлетворении материальных, соц. и бытовых потребностей членов сообщества, повышении уровня жизни народа, разработке подходящих критерий для всестороннего развития личности. Можно заявить, что соц. аспект розничной торговли обретает свое изображение в величине свободного времени трудящихся. Таким образом, сокращение затрат времени на приобретение продуктов и заготовление еды формирует нужные условия для развития рыночной экономики, технического процесса, повышение производительности труда и эффективности публичного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу