*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Упрощенная система налогообложения и отчетности

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 433

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы применения упрощенной системы налогообложения 6
1.1. Нормативные документы, регулирующие состав бухгалтерской отчетности и порядок налогообложения на предприятиях малого бизнеса 6
1.2. Бухгалтерский баланс и Отчет о прибылях и убытках 8
1.3. Объект налогообложения и налоговые ставки при упрощенной системе налогообложения. Порядок исчисления и уплаты налога при УСН. 11
1.4. Декларация по единому налогу 21
1.5. Единый налог на вмененный доход. 23
1.6. Сравнение упрощенной и обычной системы налогообложения и отчетности 26
Глава 2. Применение упрощенной системы налогообложения на предприятии 31
2.1. Общая характеристика деятельности ООО «Ромашка» 31
2.2. Анализ применяемой системы налогообложения 33
Заключение 49
Список литературы 52
Одним из важнейших направлений экономического развития Российской Федерации является создание эффективно действующей налоговой системы, позволяющей рационально управлять рычагом государственного регулирования социально-экономического развития, инвестиционной стратегией, внешнеэкономической деятельностью, структурными изменениями в производстве.
Налоги, как одно из средств существования любого государства, характеризуют определенный этап развития общественных отношения. Поэтому государственные преобразования сопровождаются изменением, как правило, налоговой системы.
Экономические реформы, проводимые в России, не могли не затронуть налоговую систему. Основные ее элементы, отвечающие рыночным отношениям, были заложены в начале 90-х годов.
В настоящее время налоговая система России переживает процесс серьезного реформирования. Изменения существующего налогового законодательства определяются не только его несовершенством, но прежде всего необходимостью формирования единой налоговой правовой базы и установления в России единого налогового правопорядка, что обеспечит создание рациональной и справедливой налоговой системы, ее стабильность и предсказуемость.
Для выполнения своих функций государству необходимы средства, за счет которых финансируются и реализуются различные функции государства. Все необходимые средства аккумулируются в финансового – бюджетной сфере, основным источником формирования которой являются налоговые платежи и сборы. Вместе с тем налоги не только формируют финансовые средства государства – они используются для воздействия на структуру производства и потребления, состояние и направления развития экономики. В результате чего, финансово-бюджетная система России будет стабильна и надежна. Эта проблема является на сегодняшний день достаточно актуальной, так как затрагивает животрепещущие вопросы в области повышения качества планирования и финансирования государственных расходов, укрепления доходной базы бюджетной системы, создание необходимого...
В современных условиях рыночной конкуренции организации стремятся сократить свои затраты, в том числе, снизив налоговую нагрузку. Одним из способов минимизации налогов является переход на упрощенную систему налогообложения. Казалось бы, все просто. Но только на первый взгляд.
В действительности данный режим налогообложения имеет свои недостатки, которые могут свести на нет все видимые преимущества, и вместо ожидаемого снижения затрат произойдет их повышение. Поэтому переходу на УСН должно предшествовать тщательное изучение деятельности организации, предполагаемых перспектив ее развития, структуры затрат, а также сравнительный анализ использования различных систем налогообложения. Понятно, что при этом недостаточно ограничиться изучением нескольких статей главы 26.2 «Упрощенная система налогообложения» НК РФ, здесь потребуются более глубокие знания различных областей бухгалтерского и налогового законодательства.
Чтобы сделать правильный выбор и избежать необдуманных действий и связанных с ними потерь, порой целесообразно обратиться за помощью к профессионалам, которые, рассмотрев особенности вашего бизнеса, предложат наилучшее решение, грамотно его аргументируя. Мы же раскроем тот минимум информации об упрощенной системе налогообложения, который необходим каждому руководителю, намеревающемуся перевести свою компанию на этот налоговый режим.
Упрощенная система налогообложения применяется организациями и индивидуальными предпринимателями наряду с общей системой налогообложения, предусмотренной законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Переход к упрощенной системе налогообложения или возврат к общему
режиму налогообложения осуществляется и индивидуальными предпринимателями добровольно в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом.
Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает замену уплаты налога на прибыль организаций, налога на добавленную стоимость, налога с продаж, налога на имущество организаций и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу