*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности формирования инвестиционного портфеля в России

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 750

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОРТФЕЛЯ 4
1.1. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ: ПОНЯТИЕ, ВИДЫ, ЦЕЛИ И ПРИНЦИПЫ ФОРМИРОВАНИЯ 4
1.2. МОДЕЛИ ФОРМИРОВАНИЯ ПОРТФЕЛЯ ИНВЕСТИЦИЙ 10
ГЛАВА 2. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛИМАТ В РОССИИИ 12
2.1. ОСОБЕННОСТИ И ПРОБЛЕМЫ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА В РОССИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 12
2.2. СОСТОЯНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА НА 2012 ГОД И ОБЪЯВЛЕННЫЕ МЕРЫ ПО ЕГО УЛУЧШЕНИЮ 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22
ПРИЛОЖЕНИЕ
Финансовый рынок занимает особо важное место в экономике каждой страны. Поскольку от состояния финансового рынка в значительной степени зависит устойчивое функционирование всей национальной экономики.
Для оптимального развития экономики на макро- и на микроуровне нужен постоянный и непрерывный приток средств - инвестиционных ресурсов. В условиях рыночной экономики объем и структура привлекаемых в экономику инвестиций прямым образом зависит от уровня доходности капитальных и финансовых активов.
Современная инвестиционная деятельность тесно связана с так называемой “портфельной теорией” (portfolio theory). Ее суть заключается в том, что инвесторы выбирают объекты реального или финансового инвестирования и тем самым формируют инвестиционный портфель.
Незаменимым элементом для развития устойчивой экономики является высокая степень инвестиционной активности. Она достигается ростом объема реализуемых инвестиционных средств и наиболее эффективного их использования в приоритетных сферах материального производства и социальной сферы. Инвестиции образуют производственный потенциал на новой научно-технической базе и определяют конкурентные стороны стран на мировых рынках. Также следует отметить, что участие иностранного капитала в виде портфельных инвестиций, прямых капиталовложений, или же других видов активов играет немаловажную роль для большинства государств.
Целью данной работы является изучение видов, целей, принципов и основных моделей формирования инвестиционного портфеля. Эти понятия освещены в первой главе. Вторая глава посвящена вопросам инвестиционного климата на современном этапе развития российской экономики, приведены особенности, основные проблемы формирования инвестиционного портфеля и возможные пути улучшения инвестиционного климата в России.
В ходе изучения и анализа выделенных аспектов, касающихся особенностей формирования инвестиционного портфеля в России были сделаны определенные выводы.
Приток частных национальных и иностранных инвестиций ограничивается существующими внутренними проблемами, такими как политическая нестабильность, высокий процент инфляции, незащищенность инвесторов со стороны законодательства, малая развитость производственной и социальной инфраструктуры, недостаточная информационная грамотность относительно инвестиционной деятельности.
Взаимосвязь всех этих факторов только усиливает их негативное влияние на инвестиционную ситуацию.
Причины углубляющегося кризиса инвестиций во многом кроются в сохраняющейся неблагоприятной общеэкономической обстановке в стране.
Для улучшения экономической обстановки в России необходимо научиться управлять многими макро и микроэкономическими процессами. Сегодня для оживления экономики страны необходим значительный приток средств частных инвесторов, и прежде всего, крупного корпоративного национального капитала, сумевших наиболее успешно адаптироваться к условиям рынка и способных обеспечить высокую отдачу от инвестируемых средств.
В результате реализации инвестиционной политики и осуществления мер по улучшению инвестиционного климата и стимулировании инвестиционной активности, по мнению специалистов, повысится эффективность инвестиционной деятельности и, возможно, произойдет рост объемов привлечения в инвестиционную сферу средств частных инвесторов, и, прежде всего, крупного корпоративного национального капитала.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу