*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес - плана открытия филиала действующего отеля

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1139

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
1. Резюме
2. Описание продукта и услуг
3. Отраслевой анализ и его результаты
5. Анализ конкурентов и выбор конкурентной стратегии
6. Производственный план
7. Маркетинговый план
8 Организационный план
9. Финансовый план
10 Оценка и страхование рисков
Список использованной литературы
Открытие гостиницы должно начаться с идеи – чем будущая гостиница может быть обязана своей задумываемой высокой популярности. Удобное месторасположение при минимуме конкурентов, уникальная концепция или какая-то еще изюминка. Все это нужно проанализировать, продумать, и указать в бизнес-плане.
На данный момент в России сильно растет туризм, и особенно внутренний. В некоторых городах в классических гостиницах невозможно найти свободных мест. Это касается далеко не только туристических мест (попробуйте поселиться в недорогой отель в Самаре, предварительно не забронировав номер).
В последнее время в гостиничный бизнес двинулись многие предприниматели. Считается, что он один из самых безопасных и рентабельных. При удачном стечении обстоятельств и правильной работе небольшую гостиницу можно окупить примерно за два года. А если и не получится, то растущую в цене недвижимость всегда можно с выгодой продать. В последние лет десять российский гостиничный рынок ежегодно растет на 15-20%. Достигнут рост был в основном за счет малых гостиниц. Единственно, это не касается Москвы, где малых гостиниц практически нет.
Как показывает опыт, если правильно выбрано место, то эксплуатация небольшой гостиницы не требует каких-то особых познаний в маркетинге и менеджменте. Это почти как квартиру сдавать. Тут важны, прежде всего: цена номера, которая должна соответствовать спросу, приличная кухня, регулярная смена белья и уборка. Если конкуренция высока, то важное значение получают дополнительные сервисы (сауна, спа, бильярд и т.д.), реклама отеля и интенсивная работа с туристическими агентствами и экскурсионными бюро. Также, владелец гостиницы не должен забывать про интернет и планово работать над публикуемыми в сети отзывами.
Целью данной работы является разработка бизнес-плана открытия филиала действующего отеля. Было принято решение открыть мини-отель в Санкт-Петербурге.
1. Леонова М.С. Некоторые вопросы бизнес-планирования и регулирования лизинговых сделок, "Международные банковские операции", 2007, N 2
2. Булаев С.В. Бизнес-план для оптовых и розничных продаж "Торговля: бухгалтерский учет и налогообложение", 2010, N 8
3. Потехина М.А. Составляем бизнес-план для турагентства // Туристические и гостиничные услуги: бухгалтерский учет и налогообложение. 2010. N 4. С. 62 - 70.
4. Гулиева А. Бизнес-план ресторана: разрешительные документы и персонал // Предприниматель без образования юридического лица. ПБОЮЛ. 2009. N 12. С. 70 - 75.
5. Грызенкова Ю.В., Цыганов А.А. Меморандум по управлению рисками при составлении бизнес-плана венчурного проекта
6. Бескоровайная С.А. Основные аспекты составления бизнес-плана полиграфического предприятия "Бухгалтерский учет в издательстве и полиграфии", 2008, N 6
7. Щепотьев А.В., Чередниченко О.В. Бизнес-план. Экономическая целесообразность и законодательная обязанность "Право и экономика", 2008, N 1
8. Дирикова Е. Статья: Учет расходов на разработку бизнес-плана "Практическая бухгалтерия", 2011, N 7
9. Беликова А.В. Статья: Подготовка бизнес-плана инвестиционного проекта кредитной организацией
"Инвестиционный банкинг", 2011, N 2
10. Пупшис Т.Ф., Галузина С.М. Бизнес-план безопасности бизнеса "Современный бухучет", 2011, N 3

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу