*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок работы исполнителей с конфиденциальными документами и материалами + презинтация

курсовые работы, Разное

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 577

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Конфиденциальные документы и документооборот 5
1.1. Сущность конфиденциальных документов 5
1.2. Конфиденциальный документооборот 7
Глава 2. Обработка и учет конфиденциальных документов 11
2.1. Учет конфиденциальных документов 11
2.2. Хранение конфиденциальных документов 14
Глава 3. Порядок работы исполнителей (персонала) с
конфиденциальными документами и материалами 19
Заключение 27
Список литературы 29
Приложения 30
Современный этап развития российского общества характеризуется существенным возрастанием роли и актуальности проблем обеспечения безопасности во всех сферах жизнедеятельности.
Особенно показателен этот процесс для сферы информационной безопасности, которое за последнее десятилетие вышла из области компетенции сугубо специальных служб и превратилась в мощный сегмент рыночной индустрии современных информационно-телекоммуникационных технологий.
Тема организации работы с конфиденциальными документами актуальна на данный период времени, т.к. в достаточно бурном развитии экономики России и в условиях ужесточения конкурентной борьбы на рынке, всё чаще организации подвергаются различным видам коммерческих шпионажей, в том числе и промышленному.
С развитием информационного общества все большее значение приобретают проблемы, связанные с защитой конфиденциальной информации. В настоящее время в российском законодательстве данные вопросы полно и системно не решены. Проблемы сохранения своих технологических секретов жизненно важны для предприятий разных отраслей и форм собственности. Сохранение коммерческой тайны в неприкосновенности – одна из главных предпосылок сохранения и успешного развития бизнеса в будущем.
Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование порядка работы исполнителей с конфиденциальными документами и материалами.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность конфиденциальных документов;
- изучить особенности конфиденциального документооборота;
- проанализировать учет конфиденциальных документов;
- выявить особенности обработки конфиденциальных документов;
- исследовать порядок работы исполнителей с конфиденциальными документами.
Объектом исследования являются конфиденциальные документы и материалы.
Предметом исследования является порядок работы конфиденциальными документами и материалами.
Информационную и теоретическую основу...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Конфиденциальные документы должны обрабатываться в конфиденциальном делопроизводстве фирмы, либо в общем делопроизводстве специально назначенным должностным лицом, ответственным за конфиденциальные документы.
2. Можно дать определение конфиденциального документооборота как движение конфиденциальных документов с момента их учета до отправления, подшивки в дело или перевода на учет выделенного хранения поступивших и изданных документов и отправления, уничтожения или передачи на архивное хранение документов выделенного хранения.
3. Учет конфиденциальных документов включает присвоение и проставление в учетных формах и на документах регистрационных номеров и запись учетных и поисковых данных о документах (дате, авторе, заголовке, количестве листов, местонахождении и др.).
4. В отличие от открытых документов к обработке конфиденциальных документов предъявляются следующие серьезные требования, которые в определенной степени гарантируют решение задач защиты документов от различных угроз: централизация всех стадий, этапов, процедур и операций по обработке и хранению конфиденциальных документов; учет всех без исключения конфиденциальных документов; операционный учет технологических действий, производимых с традиционным (бумажным) или электронным носителем (в т.ч. чистым) и документом, учет каждого факта “жизненного цикла” документа; и др.
5. При работе с документами, содержащими охраняемую фирмой информацию, надо соблюдать определенные правила. Это дает весомые гарантии надежной охраны коммерческих секретов и ставит заслон на пути утечки информации.
6. Сотрудник, осуществляющий цензуру открытых публикаций рекламного, научного и популяризаторского характера, готовящихся персоналом фирмы или по ее заказам, должен руководствоваться простым, но достаточно эффективным правилом. Суть его в том, чтобы в максимально возможной степени раздробить, разобщить по времени, в пространстве и по авторам ту строго...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу