*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ особенностей правового регулирования таможенной стоимости; системы международного торгового права и Инкотермса как единицы данной отрасли прав

курсовые работы, Таможенное право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 679

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….……3
Глава 1. Правовое регулирование таможенной стоимости: понятие, содержание и методы определения……………………………………..………5
1.1. Исходное содержание таможенной стоимости и правовое обеспечение….. ……………………………………………………………………..5
1.2. Методы определения таможенной стоимости и их использование…...9
Глава 2. Инкотермс как источник международного торгового права: изменения и использование…………………………………………….………..15
2.1. Понятие, значение и изменения……………………………….……......15
2.2. Использования Инкотермс: особенности и целевые задачи………….20
Заключение…………………………………………………………………..24
Список использованной литературы…………………………………….26
Приложения…………………………………………………………………28
Актуальность темы курсовой работы заключается в том, что таможенная стоимость товаров представляет важное значение для сферы государственного контроля внешнеэкономической деятельности. Её используют, как правило, в качестве основы для вычисления таможенных платежей; оценивая в качестве исходной величины для формирования информации о стоимостном объёме внешней торговли. Регулирование данного критерия и его оценка – важное направление таможенных органов Российской Федерации.
Помимо вопроса, связанного с анализом теоретических положений таможенной стоимости, в работе мною будут рассмотрены также особенности содержания и использования международных торговых правила – Инкотермс.
Система этих правил имеет огромное практическое значение, поскольку они утверждают ряд норм поведения контрагентов, что определяет выгодность заключаемых договоров, закрепляя права и обязанности покупателя и продавца в коммерческих операциях.
Среди предприятий и иных хозяйствующих субъектов нашей страны в течение последних десятилетий возрастает стремление участвовать в реализации внешнеэкономической деятельности; возрастает так же стремительно и значение Инкотермс.. Однако во многих случаях российские предприниматели мало осведомлены во всех аспектах использования Правил и их отдельных Положений; специфике применения и осуществления условий данного свода правил. Это очень тормозит систему взаимообмена материальными ценностями, товаром и иными услугами, что, в целом, определяет актуальность обращения к данной теме и необходимость оценки применения правил, заложенных в основе Инкотермс.
В связи с этим, целью курсовой работы является анализа особенностей правового регулирования таможенной стоимости; системы международного торгового права и Инкотермса как единицы данной отрасли права.
В соответствии с целью курсовой работы, необходимо решить такие задачи, как:
1. Рассмотреть понятие «таможенная стоимость», охарактеризовать основы её правового обеспечения.
2. Проанализировать...
Таким образом, таможенная стоимость (таможенная оценка) товара это - цена сделки, фактически уплаченная или подлежащая уплате за товар на момент пересечения таможенной границы РФ. Система определения таможенная стоимость товара используется для целей:
1) обложения товаров пошлиной;
2) внешнеэкономической и таможенной статистики;
3) применения иных мер государственного регулирования торгово-экономических отношений
Цель рассмотренных методов - получить таможенную стоимость. Порядок применения методов может меняться. В условиях идеальности должна получиться одна и та же стоимость.
Основным методом определения таможенной стоимости является первый метод (в 90 % таможенной практики). Если основной метод не может быть использован, применяется последовательно один из пяти оставшихся методов. Вторым по значимости является шестой метод. Наименее востребованным является метод сложения в связи с трудностью получения коммерческой информации таможенными органами. Каждый последующий метод применяется, если таможенная стоимость не может быть определена путём использования предыдущего метода. При использовании первого метода участники ВЭД используют декларацию ДТС-1, а при использовании всех остальных методов ДТС-2
Сфера действия Инкотермс ограничена вопросами, связанными с правами и обязанностями сторон договора купли-продажи в отношении поставки проданных товаров (под словом товары здесь подразумеваются «материальные товары», исключая «нематериальные товары», такие как компьютерное программное обеспечение).
Как всегда подчеркивалось Международной торговой палатой, Инкотермс имеют дело только с отношениями между продавцами и покупателями в рамках договоров купли-продажи, более того, только в определенных аспектах. В то время, как экспортерам и импортерам важно учитывать фактические отношения между различными договорами, необходимыми для осуществления международной сделки продажи – где необходим не только договор купли-продажи, но и договоры перевозки, страхования и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу