*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес и власть: проблема взаимоотношений

рефераты, Социология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 454

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Проблемы взаимоотношения бизнеса и власти 5
2. Развитие бизнеса в период правления Путина В.В. 11
Заключение 13
Список использованных источников и литературы 14



Актуальность исследования обусловлена тем, что становление и дальнейшее развитие рыночных отношений в РФ тесно связано с повышением эффективности предпринимательской деятельности субъектов хозяйственной деятельности.
Процесс реформирования экономики России еще со времен перестройки вызвал значительные изменения в системе экономических отношений. Введение в действие рыночных механизмов экономического регулирования, с помощью которых государство пыталось решить проблемы, связанные с изменением системы хозяйствования, пока не привело к созданию благоприятных условий жизни для основной массы людей.
Значительно упал и очень медленно повышается жизненный уровень, остается низким платежеспособный спрос предприятий и населения, низкими темпами ликвидируется задолженность по заработной плате, не снижается уровень безработицы.
В создавшихся условиях важную роль в экономике играет процесс становления малого и среднего предпринимательства как инструмента регулирования экономических отношений между отдельными секторами и сферами экономики, различными группами населения.
Малый и средний бизнес являются одной из главных перспектив развития, активным источником создания среднего класса - одного из основных гарантов демократического, экономически процветающего, социально благополучного общества.
Вместе с тем малому и среднему бизнесу в России приходится сталкиваться с серьезными трудностями, среди которых можно выделить общую экономическую нестабильность, несовершенство законодательства и налоговой системы, финансовые проблемы, отсутствие необходимых знаний, навыков и опыта.
Цель данной работы – рассмотреть взаимоотношения власти и бизнеса в современной России.



Малое и среднее предпринимательство имеет ряд преимуществ, являющихся объективными предпосылками важной роли субъектов малого бизнеса в системе воспроизводства.
Это высокая гибкость и оперативность в принятии решений, восприимчивость к нововведениям, быстрая адаптация к внешним воздействиям, быстрая оборачиваемость средств, высокий уровень специализации производства и труда.
Предпринимательство – это система хозяйствования, основой которой выступает комплекс природных, материально-технических, трудовых и интеллектуальных ресурсов, объединённых для получения предпринимательского дохода на инновационной и рисковой основе.
В период правления Президента Ельцина, несмотря на быструю и массовую приватизацию государственных ресурсов, подъем независимого от государства бизнеса так и не наступил.
Вместо этого появилась новая частная экономика, паразитирующая на государственных институтах и ресурсах.
Несмотря на то, что на момент начала президентства Путиным В.В. провозглашалось, что главной движущей силой восстановления экономики страны является предпринимательство и борьба с коррупцией, меры их его развитию не предпринимались.
На сегодняшний день развитие сферы малого и среднего предпринимательства сдерживается неэффективными формами взаимодействие государственной власти и бизнес сообщества.
Основной причиной является то, что общественные организации, представляющие интересы малого и среднего бизнеса, до сих пор не имеют достаточно эффективных рычагов влияния на органы власти с целью улучшения условий для сферы малого и среднего предпринимательства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу